Сегодня в центре Харькова был погром и массовые беспорядки. (Видео)

Сегодня в центре Харькова был погром и массовые беспорядки. (Видео)

Сегодня произошли массовые беспорядки в центре Харькова. Несколько десятков человек в масках разбили автобус, в котором находилась охрана нардепа Михаила Добкина и начали штурмовать здание, где находился бывший офис Партии регионов.

Активисты организации "Оппозиционный блок" намеревались в десять часов утра опротестовать возле областного управления юстиции решение властей не регистрировать "Оппозиционный блок".

Но акция протеста была сорвана. Утром на акцию протеста к митингующим присоединились противники оппозиционеров, в том числе прибыл и "Правый сектор".

Не долго думая, сторонники регистрации "Оппозиционного блока" перешли к Харьковской ОГА. Там, скандируя "Регистрация"!, с плакатами и песнями активисты митинга находились около часа.

В Харьковскую ОГА Добкин приехал не одни, а с народными депутатами Муравьевым и Павленко. Они просили представителя госадминистрации посодействовать в регистрации "Оппозиционного блока". Журналистам Добкин заявил, что одного из активистов блока оппозиции избили и увезли в неизвестном направлении.

Представители "Правого сектора" в свою очередь тоже сделали заявление, в котором указали на то, что об этом инциденте им ничего не известно.

Дальше Добкин поехал в прокуратуру - заявлять о пропаже сторонника "Оппозиционного блока".

Автобус охраны Добкина вырулил на улицу Скрипника к бывшему офису Партии регионов. Туда же переместились люди в масках и в военной форме. Там они разбили автобус охраны нардепа Добкина и начали бросать в здание камни, дымовые шашки и петарды.

Охрана Добкина успела спрятаться в помещении.

Милиция ничего не предпринимала и молча наблюдала за происходящим. Позже по факту случившегося открыли два уголовных дела и передали Киевскому районному отделу милиции.

 

 



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.