Виталий Кличко: "Нам никто не помешает осуществлять изменения в Киеве"

Виталий Кличко: "Нам никто не помешает осуществлять изменения в Киеве"

Вот уже года прошел, как Виталий Кличко стал мэром города Киева. В своем интервью одной из газет, Кличко подводит итоги проделанной им за год работы.

Виталий рассказал, что несмотря на сложную экономическую и политическую обстановку в Украине, положительные изменения в работе Киевской мэрии есть. Например, открыли свободный доступ к различного рода документам, которые были приняты властями. Теперь каждый киевлянин может контролировать процесс управления городом, изучив должностные постановления и решения. Может участвовать в различного рода заседаниях Киевсовета.

Да, еще процветает коррупция в чиновничьих кругах, киевляне жалуются на это. Но то, что нерадивых чиновников ловят на горячем и не закрывают на это глаза - это тоже движение вперед. Все дела о взяточничестве переданы в прокуратуру. Кличко заверил, что со временем вся Киевская власть будет очищена от взяточников.

Мэр Киева еще раз подчеркнул, что он и впредь будет бороться с "мафовиками". Не один частный предприниматель не будет ставить свои МАФы в неположенном месте. В Киеве снесено более 2,5. тыс. киосков, установленных незаконно и мешающих городу и жителям.

Мэрия продолжает контролировать качество дорог Киева. Уже выделены приличные средства на капитальный ремонт дорог. Будет продолжен ремонт тех улиц, которые не видели ремонта с 60-х годов прошлого века. Уже запущена транспортная развязка на Почтовой площади. Там больше нет пробок. Появились новые маршруты троллейбусов, обновились вагоны метро. Сейчас идет работа по обустройству велодорожек и зоны велосипедистов.

К сожалению, мэрия не может повлиять на повышение цен коммунальных услуг. Но она упростила механизм получения льгот и субсидий.

Скоро будет установлена немецкая очистка воды. Благодаря новой технологии, киевляне смогут пить воду прямо из-под крана.

Конечно, есть и недостатки в работе. Но Кличко заверил, что он и его команда приложат все усилия, чтобы Киев был благоустроенным, чистым и процветающим.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.