37-летняя журналистка Елена Игнатенко раньше только писала о преступниках, но жизнь подкинула ей реальную встречу с настоящим преступником

37-летняя журналистка Елена Игнатенко раньше только писала о преступниках, но жизнь подкинула ей реальную встречу с настоящим преступником

Если бы "друзья-товарищи" по "отсидке" вора-карманника по кличке Алик узнали, что его, ловкого щипача, за плечами которого несколько ходок, схватила и задержала хрупкая женщина, они подняли бы его на смех.

Алик, как всегда, сосредоточено и профессионально "щипал" в троллейбусе. До этого несколько человек в Полтаве уже недосчитались кошельков и мобильников. Руки у Алика под это дело заточены что надо, но фортуна в тот день повернулась к нему задом.

Молодая женщина гуляла в парке со своим сыном и своей беременной сестрой. До дома было недалеко, но чтобы не тащить самокат сына, да еще сестра на большом сроке беременности, устала, решено было несколько остановок подъехать на троллейбусе.

Вот тут-то Алик мастерски вытащил у беременной женщины телефон, благо народу много. Телефончик новенький, загнать можно по приличной цене. Предвкушая удачную сделку, карманник вышел на остановке и был таков.

Пропажу женщины заметили еще в транспорте. Подняли шум. Некоторые пассажиры обратили их внимание на подозрительного пассажира с красной конфетной коробкой. На остановке женщины вышли и вызвали милицию, и вдруг увидели, что навстречу им идет тот самый подозрительный пассажир. Оставив на скамейке беременную приходить в себя от пережитого, женщина бросилась за злоумышленником.

На ее крики отреагировали подростки, помогли задержать вора да еще и отлупили его. Прибывший наряд милиции задержал карманника.

Женщиной, которая задержала преступника, оказалась полтавская журналистка Елена Игнатенко. Работает Лена в газете "Зоря Полтавщины". За отважный поступок была награждена диктофоном и грамотой. Теперь о ней пишут очерки в газетах.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.