Тимошенко винит коллег-иностранцев в том, что они не знакомы со спецификой Украины и не знают ее настоящих проблем

Тимошенко винит коллег-иностранцев в том, что они не знакомы со спецификой Украины и не знают ее настоящих проблем

Юлия Тимошенко, лидер партии "Батькивщина", высказала ряд критических замечаний по поводу внедрения в украинское правительство иностранных представителей.
Она, конечно, ценит и уважает их опыт, которыми они располагают в областях экономики и финансов. Но, дорогие товарищи, неужели наша страна оскудела молодыми, талантливыми, перспективными специалистами в этих областях. Искать надо лучше.

Время тяжелое для страны, конечно, люди нужны опытные, но так же знающие и понимающие проблемы своей страны, которые здесь родились и знают многие нюансы проблем экономики Украины не понаслышке.

Напомним, что Президент Украины Порошенко своим указом ввел в Кабмин трех представителей других государств. Они приняли украинское гражданство и по настоящее время занимают свои посты. Это Наталья Яресько, Айварас Абрамавичус и Александр Квиташвили.

Яресько родилась в США, там же получила блестящее образование и вот уже как двадцать лет работает в Украине. Здесь она имеет свой бизнес, является обеспеченным и влиятельным человеком в финансовых кругах.
Занимает пост министра финансов Украины.

Айварас Абрамавичус родом из Таллина. Карьеру начал в одной из крупных инвестиционных компаний BrunswickEmerging Markets. Владеет пятью процентами акций компании East Capital. Занимает пост министра экономического развития. Женился на украинке и живет в Киеве.

Министр здравоохранения Квиташвили родился в Тбилиси. Там же окончил университет, продолжил учебу в США. Был консультантом в составе международных групп Грузии, Азербайджане, Литве, Сербии. Занимался проблемами СПИДа, реформ в здравоохранении США.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.