Мудрецы Алтая предостерегают: если мумию принцессы не захоронят на прежнее место, катаклизмов не избежать

Мудрецы Алтая предостерегают: если мумию принцессы не захоронят на прежнее место, катаклизмов не избежать

Шаманы Алтайского края боятся, что осквернение могилы "Белой госпожи" является причиной природных катаклизмов, которые не один год наблюдаются в данной местности.

Мумию татуированной алтайской принцессы, которая была найдена21 год назад во время археологических работ на могильнике Ак-Алаха (плато Укок) на Алтае, собираются еще раз предать земле, поскольку есть опасения, что ее проклятие может привести к новым стихийным бедствиям.

Останки принцессы в 1993 году нашла  археолог Наталья Полосьмак. Эксперты говорят, что девушка умерла от онкологического заболевания более 2,5 тыс. лет назад совсем молодой - в 25- летнем возрасте. Тело уцелело благодаря «вечной мерзлоте», в которой оно находилось. В  захоронении были выявлены шесть лошадей  под седлами и необходимым «обмундированием», деревянная колода из лиственницы, заколоченная гвоздями из бронзы. Это свидетельствует о том, что усопшая  была из знатного рода. Рядом девушкой был установлен маленький контейнер с марихуаной внутри. Голова мумии не имела волос, они были сбриты, их при жизни заменял парик из конского волоса. Посмертно на девушку надели дорогую рубашку, выполненную из китайского шелка. Примечательно, что  на сохранившейся коже на руках, а именно запястьях и плечах, есть следы татуировок, которые изумили ученых своим сходством с теми, которые в наше время делают в салонах.

Есть поверье, что принцесса по прозвищу "Ак-Кадын"("Белая госпожа") – так ее зовут местные жители, является хранительницей покоя, она блокирует проникновение зла в мир людей. Поэтому  в горах Алтая настаивают на том, чтобы мумию снова предали земле. Шаманы предвещают целый ряд природных катаклизмов. Они уверены, что гнев принцессы становится причиной наводнений и землетрясений. Мудрецы Алтая говорят, что именно осквернение захоронения стало причиной того, что за последние 50 лет на Алтае возникают как наводнения, так и опасные землетрясения.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.