Мария Шарапова побила Свитолину

По данным спортивных изданий, украинская теннисистка Элина Свитолина покидает турнир в Китае после второго круга.

Элина Свитолина вышла из соревнований после игры  четвертого дня «China Open», которая стартовала 30 сентября в Национальном теннисном центре Китая в Пекине. Призовой фонд турнира составляет $ 5,5 млн. Однако первая украинская ракета уедет домой ни с чем.

Украинскую спортсменку обыграла теннисистка из России Мария Шарапова, которая завоевала место четвертой ракетки турнира и является пятикратной победительницей «Большого шлема» (2: 6, 2: 6).

Ранее сообщалось, что 20-летняя Элина Свитолина стала самой молодой в истории украинского тенниса спортсменкой, заработавшей один миллион долларов.