В ночь на 25 июля батальон "Донбасс" установил контроль над Лисичанском - Семен Семенченко

В ночь на 25 июля батальон "Донбасс" установил контроль над Лисичанском - Семен Семенченко

В Лисичанске  в ночь на 25 июля боевые группы батальона "Донбасс" устанавливали контроль за отдаленными участками города.  Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал командир глава батальона Семен  Семенченко.

- Самый большой сюрприз ожидал в Лисичанском РОВД. В городе  нормально сидела куча "работников милиции " у которых даже было оружие. На вопрос "почему не сражались?" ответом было "а что мы могли против них?" На вопрос "а почему не ушли из города" в ответ - невнятное мычание. Оружие изъяли, не место ему в этих руках, - отметил Семенченко

По его словам, в ходе освобождения Лисичанска был освобожден заместитель командира бригады Нацгвардии, которая до нас пыталась взять город.

- Живой. Подполковник в реанимации, но держится. Сейчас еду доставать тела командира бригады и погибшего сержанта. Земля пухом, - добавил Семенченко.

Он также отметил, что появившаяся в некоторых СМИ информация о  уничтожении всех бойцов "Донбасса" не соответствует действительности. 

- Нас уже не убить.  Это надо было делать раньше. А сейчас- бессмысленно. На наше место придут десятки тысяч новых. Поезд ушел. Украина уже другая. И слава ей, - подытожил Семенченко.

 

Продолжается операция по освобождениею Лисичанска от сил пророссийски настроенных боевиков. Как написал на своей странице в социальной сети командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко, всю ночь с 24 на 25 июля происходили боевые действия. По его словам, наиболее "интересно" было в Лисичанском "РОВД", где находилась "куча работников милиции", воруженных до зубов. По словам милиции, они не хотели принимать бой с ополченцами потому, что "ничего не могли против них сделать". Из города же не уходили по непонятным причинам. Как бы то ни было, "Донбасс" произвел разоружение милиционеров.

 

Также, по словам Семенченко, бойцам удалось освободить зам комбрига Нацгвардии, которая ранее пыталась штурмовать город. "Замок" жив, но находится в реанимации. В данный момент происходит эвакуация погибших командира бригады и сержанта-гвардейца. "Земля им пухом", сказал Семенченко, добавив, что витающая в средствах массовой информации новость об уничтожении батальона "Донбасс" - утка. "Нас не убить, этим надо было заниматься раньше. А сейчас - на место мертвых встанут десятки тысяч живых. Украина изменилась. Слава ей". 



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.