Полтергейст в житомирской квартире: подушки и матрасы, и даже нательное белье воспламеняются сами по себе

Полтергейст в житомирской квартире: подушки и матрасы, и даже нательное белье воспламеняются сами по себе

Семья из шести человек, проживающая в четырехкомнатной 13-й квартире, рассказала, что 30 лет их жизнь была абсолютно спокойной. Их многоэтажный дом стоит в центре Житомира, рядом много таких же высоток, с соседями хорошие отношения.

С осени 2013 года в квартире стали происходить странные, пугающие и необъяснимые вещи, которые не прекращаются и по сей день. Пенсионер Юрий Плюснин, которому сейчас 67 лет, рассказал, что сначала в спальне упал большой трехдверный шкаф, но по счастливой случайности  он никого не придавил. Ножки шкафа заменили, решив, что причина падения кроется в них, но через несколько дней поставленный на место тяжеленный шкаф вновь оказался на полу. После этого в одной из спален со шкафа свалилась антресоль. Ее поставили на место, но к вечеру она опять упала сама по себе. Следующей загадкой стало падение шкафа в прихожей, и жители квартиры поняли, все происходящее – это полтергейст.

Одну из комнат занимают пенсионеры Юрий Плюснин с женой Еленой, их дочь с мужем, третью — их 14-летний сын, а в четвертой находится 92-летняя парализованная теща Юрия. Сначала думали, что падение мебели – это шалости ребенка, но после наблюдений все пришли к выводу – подросток тут ни при чем.

После падений мебели в квартире начались самовоспламенения. Огонь появляется мгновенно, без всякой причины и чаще всего с 8 до 10 утра и с 11 вечера до часу ночи. За сутки, по словам Юрия Плюснина, происходит около трех десятков воспламенений. Бывает, вещи оказываются после такого полностью непригодными для использования. Так, кресло, диван и другая мебель оказались испорченными и не подлежащими ремонту, их выбросили. Зачастую на домочадцах начинает гореть одежда, поэтому емкости с водой стоят буквально по всем углам квартиры.

Члены семьи дежурят в квартире по очереди и днем и ночью, спят только по несколько часов. Квартиру без присмотра никто не оставляет. Юрий Полюснин обращался за советом к специалистам, так, профессор Александр Ткаченко из кафедры физики Житомирского государственного университета имени Франко, рассказал, что энергия, которая действует на предметы в квартире и влияет на их возгорание, похоже, исходит от парализованной тещи. Он посоветовал поставить рядом с ней экраны, которые будут сдерживать распространение электромагнитных волн и, следовательно, энергию. Падение шкафов и возгорание в квартире, по его словам, должны прекратиться.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.