История Турции в достопримечательностях.

История Турции в достопримечательностях.

Турция является самым большим памятником истории всех времен. Именно для того, чтобы раскрыть множественные тайны, историки и археологи направлялись именно сюда. Все, что мы знаем из всемирной истории, оставило отпечатки на этой земле. Не только курорт Анталия в Турции со своими элитными предложениями и большими отелями приковывает взгляды своих почитателей и иностранцев. Здесь есть, на что посмотреть. Как правило, можно изъездить целую страну вдоль и поперёк и никак не узнать, что же на самом-то деле за тайны хранит земля турецкого государства. Как мы знаем и истории, многие века, а также тысячелетия прошли именно здесь. Когда первобытные люди, о которых мы все знаем, проходили по нашей земле, здесь уже шла жизнь полным ходом. Именно турецкие земли не раз завоевывались самыми сильнейшими империями и войсками. Сегодня можно прослеживать останки от пребывания древних римлян, а также представителей Османской империи, здесь не раз стремились установить свое господство запорожские казаки.

Стамбул.

Этот город является большим торговым местом. Не только сейчас здесь можно увидеть продукты, а также товары, которые продаются по целому миру. Удачное расположение этого города позволяло ему процветать и в древние времена. Даже сегодня город разделен на европейскую часть и азиатскую, так как расположен сразу на двух континентах. Как правило, именно здесь была столица не только Османской, но и Византийской империи. Римляне также ценили этот город. Поэтому самые великие памятники архитектуры также находятся в черте города.

Каппадокия.

Эта долина долго не может сдержать восторг прибывших сюда туристов. Ведь сама природа тысячелетиями создавала этот пейзаж. Прекрасной формы скалы, а также камни возвышаются над землей. В древности люди создали здесь целые подземные города, чтобы укрыться от нашествия завоевателей. Сегодня мы имеем замечательный шанс посмотреть на эти великолепия с высоты птичьего полета, что добавляет еще большей сказочности этому месту.

Троя.

Посмотрев местные достопримечательности Анталии, можно отправиться в незабываемое путешествие по легендам Гомера. Именно Троя стала центром описанных в рассказах древнего писателя воинственных действий. Конечно, все люди не прочь посмотреть на знаменитое место сражения. При этом, здесь поражают раскопки, которые открыли миру несколько больших городов, которым уже более трех тысячелетий.

Конечно, это не весь список исторически важных для нас мест. Здесь собрано большое число достопримечательностей, которые не возможно все объять.

 



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.