Системы уличного видеонаблюдения

Системы уличного видеонаблюдения

При установке видеонаблюдения на улице для магазинов, складов, офисных зданий и других объектов имеется ряд особенностей, на которые стоит обращать внимание в первую очередь. Главный фактор, влияющий на выбор технического оборудования для системы безопасности, это бесспорно уличное освещение в темное время суток. Если охраняемая территория хорошо освещена искусственными источниками света, то для системы уличного видеонаблюдения достаточно видеокамер с режимом день-ночь и встроенными ИК-фильтрами. Дополнительные инфракрасные подсветки или прожектора устанавливать не нужно, что ощутимо сокращает конечную стоимость системы. При слабом уличном освещении или его полном отсутствии приходится прибегать к дополнительным техническим устройствам. Как правило, уличные ИК-подсветки располагаются по направлению камеры и освещают большую часть охраняемой территории. Однако важно правильно подобрать их мощность, ведь объектив видеокамеры может быть вариофокальным и настроенным на максимальные значения фокуса. В этом случае понадобятся прожектора до 30, а иногда и более метров.

Другой особенностью уличного видеонаблюдения, которая влияет на выбор видеокамер, может быть место установки камер. В случае с небольшой высотой монтажа видеокамеры попросту могут быть выломаны и украдены. Тогда монтажники систем безопасности используют камеры в вандалозащищенном корпусе с усиленными креплениями. Злоумышленникам придется повозиться, чтобы снять устройство, а тем временем силами  вневедомственной охраны удастся их задержать.

Системы уличного видеонаблюдения, как было сказано выше, могут устанавливаться на различных объектах. В том случае, если это система видеонаблюдения для магазина, видеокамеры осуществляют контроль за ситуацией на территории прилегающей автомобильной стоянки. Кроме того, видеонаблюдение повышается общая безопасность района. Жители и покупатели, приходящие в магазин спокойно реагируют на смонтированные уличные видеокамеры наблюдения, зная, что под их объективом на них вряд ли кто-то нападет или попытается отобрать личные вещи. В итоге имидж магазина или торгового центра растет в глазах граждан и они с большей охотой делают покупки в нем.

У многих компаний для разных типов магазинов уже разработаны соответствующие готовые решения. При вызове инженера на объект клиенту будут представлены наиболее подходящие варианты с отличающимися друг от друга техническими характеристиками. На основании комментариев и советов специалиста, вы легко сможете подобрать ту систему, которая подойдет именно вам.

 



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.