Украинский теннисист разгромил трехкратного чемпиона Уимблдона Федеррера

Украинский спортсмен-теннисист С.Стаховский в ходе напряженного теннисного матча в отборочном туре Уимблдонского теннисного турнира нанес поражение третьей ракетке мира Роджеру Федерреру.

Матч продлился 4 сета и около 3 часов, в ходе которых инициатива переходила то к швейцарцу, то к украинцу. В ходе поединка состоялось 3 тайбрейка.

В первом сете победу на тай-брейке вырвал Федерер6:7 (5:7),во второй партии перевес достался Стаховскому с аналогичным счетом. Втретьем сете он победил уже более уверенно -7:5, а в четвертой партии, отыграв сетбол противника и переведя игру в тай-брек, украинец одержал победу со счетом7:5.

Таким образом,Стаховскийпрервал серию Федерера из 36 попаданий в четвертьфинал Уимблдонского турнира подряд.