Брошенную зимой в снег новорожденную парикмахерша отогрела феном

Брошенную зимой в снег новорожденную парикмахерша отогрела феном

На улице Прикарпатья братья шестиклассники наткнулись на брошенную обмороженную малышку. Рот новорожденной был прикрыт бумагой, поэтому то, как она плачет было едва слышно.

Братья-близнецы Вова и Рома услышали странные звуки, когда проходили мимо и подумали, когда увидели девочку, что это кукла, у которой чем-то непонятным закрыт рот. Потом у них на глазах кукла зашевелилась и мальчики перепугались. Они боялись подойти, к тому же девочка лежала в крови. Тогда мальчики побежали за помощью. Завернув за дом, ребята натолкнулись на мужчину, который ожидал возвращения своей жены из парикмахерской. Выслушав мальчиков, он позвал женщин из парикмахерского салона. Парикмахерша вместе с неостриженной до конца клиенткой и продавцом соседнего магазина бросились спасать окоченевшего младенца.

Взрослые ножницами перерезали пуповину, поскольку она примерзла к цементу. Вызвали "скорую", а малышку занесли внутрь парикмахерской и начали отогревать феном. Никто не знал можно так делать или нельзя, сработал какой-то инстинкт. Однако медики сказали, что все было сделано правильно, так как состояние ребенка было крайне тяжелое. По словам заместителя главного врача Богородчанской ЦРБ Надежды Ходоровской, ребенок был одной ногой в могиле, у новорожденной диагноз -  холодовой шок.

Найденыш теперь в больнице. Правоохранители подозревают, что роженица хотела избавиться от ребенка, поэтому бросила его замерзать на улице. Сама женщина заявила, что была в состоянии шока, а теперь хочет вернуть дочь.

Вову и Рому наградили. Милиционеры вручили мальчикам подарки: грамоты, сладости, игрушки. А в школе освободили от одного дня занятий. Учителя признались, что близнецы не впервые оказываются в необычной ситуации.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.