В церкви из Юлии Тимошенко выгоняли бесов

В церкви из Юлии Тимошенко выгоняли бесов

Программа "Украинские сенсации" рассказали о связи отечественного политикума и "Посольства Божьего".

 К проповеднику церкви "Посольство Божье" Сандея Аделаджи на протяжении всего времени существования церкви приходили многие известные украинские политические деятели - в частности, Юлия Тимошенко, Павел Лазаренко, Андрей Клюев, мэры Киева Александр Омельченко и Леонид Черновецкий. Как вспоминает в программе "Украинские сенсации" бывшая правая рука Пастора Сандей Аделаджа Павел Федоров, Юлия Тимошенко появилась у них в декабре 2000 года: "Помню, пришла точно так, как и обычные люди. Еще у нее не было косы - прямые волосы были», - рассказал Федоров. - Вышла на трибуну и говорила: "Там зло в парламенте сидит. Надо его преодолеть ". А Сандей взял ее за руку - и туда ее и сюда ее, руками машет. Больше ни с кем такое не делал", - признался он.

Пастор стал оранжевым революционером именно из-за дружбы с Тимошенко: "Я хохол. Украинский хохол", - говорил Аделаджа во время событий 2004 года. В те дни  Нестор Шуфрич обвинил "Посольство Божье" - мол, из-за их бомбежки и произошла бомбежка киевлян, которые вышли на Майдан. А в Латвии Аделаджа рассказал великую тайну - именно в его церкви покаялась Тимошенко. А покаялась не абы кому - а теще Леонида Черновецкого Софие Жукотанской.

"Я знаю Юлию Владимировну персонально. Думаю, что она умница, очень талантливый украинский политик", - вспоминает о ней сам Аделаджа.

Именно через эту хрупкую женщину происходило зомбирование украинского политикума:

"Мы уже успели посадить своих людей в Администрацию президента, встретились с президентом. Вы продвинули своих людей в Кабинете министров", - рассказывал на служениях сам пастор под громкие аплодисменты сторонников.

"Сенсации" показали старые фотографии и видео, на которых видно, как в церковь входили бывший мэр столицы Александр Омельченко и его преемник - Леонид Черновецкий. Именно сектанты "Посольства" сделали его депутатом Рады, а затем и посадили в кресло, убеждает Федоров: "Каждый день, каждую неделю мы занимались выборами", - вспоминает бывший товарищ пастора. Вспоминает также , что на Сандея молится вся семья Черновецкого.

 А вот в 2010-м политические взгляды пастора изменились - только к власти пришли регионалы, как Аделаджа начал молиться другом богу: "Бог за партию регионов! Слава Богу за Клюева, слава Богу за Януковича! Бог с нами, Бог с Виктором Федоровичем", - говорил глава "Посольства".

Напомним, самый разгар президентской гонки Сандей Аделаджа встретился с известными регионалами. Федоров вспоминает, что в те дни пастор персонально посвятил в церковь нынешнего главу СНБО Андрея Клюева. После победы Януковича Аделаджа все время получал личные благодарности от первых лиц страны. От Клюева их передавал ему лично его советник - Владимир Шушкевич. Именно он в свое время привел в церковь Павла Лазаренко. Сам Шушкевич не стесняется рассказывать, как Клюев финансирует секту: "Я прихожу к нему в кабинет, а там моя проповедь звучит. И он мне говорит: " Знаешь, ты не сможешь объездить всю Украину. Найди себе еще 5-6 человек - таких, как ты. А я обеспечу их полное финансирование ", - рассказывает помощник Клюева.

Напомним, ранее " Украинские сенсации " уже рассказывали, как начинал свою деятельность в Украине нигериец Сандей Аделаджа. В 90-е годы, когда многие из украинских православных церковников раздражали граждан роскошью и" Мерседесами ", он, обычный мессия, соблазнял украинцев нигерийской скромностью и любимыми народом артистами.



Другие новости по теме:


Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.