Конфискаторы отнимут у Луценко бойлер, но его одеждой - побрезговали

Конфискаторы отнимут у Луценко бойлер, но его одеждой - побрезговали

К жене экс-главы МВД Юрия Луценко наведались судебные исполнители, которые составили список имущества, подлежащего конфискации согласно постановления суда. Как рассказали в штабе Луценко, «дома исполнителей встретили жена Ирина, старший сын Александр и адвокат Оксана Детка. Наиболее ценные предметы, которых лишится семья Луценко, это бывшая в употреблении быттехника, несколько ковров и золотые цепочки жены. Также изъятию подлежит вся мебель: кровати супругов и сыновей, шкафы, тумбочки, стенка, кожаный диван, столы, кресла, стулья, люстры и не имеющие ценности декоративные статуэтки».

Лишится семейство Луценко также всей кухонной мебели со встроенной бытовой техникой, телевизоров, CD-проигрывателя. В опись попали и картины, хотя, по словам Ирины Луценко, им красная цена – несколько сотен гривен. Удалось избежать доли конфискации репродукции картины Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану", поскольку в качестве действующих лиц на ней нарисованы Луценко сотоварищи.

Что качается компьютерной техники, супруга экс-министра согласилась расстаться лишь со старым ноутбуком, не раз ремонтировавшимся. По ее словам, каких-либо других компьютеров в семье никогда не имелось. «Даже марку бойлера переписали. Всё сфотографировали, чтобы, ни дай Бог, семья ничего не подменила» - говорят соратники Луценко. «Пощаду даровали только электрочайнику. А на одежду даже не посмотрели», сказано в сообщении.

«Мы будем обращаться с иском в исполнительную службу, чтобы оспорить список подлежащих к конфискации вещей. Суд постановил изъять имущество Юрия Луценко, а большинство пунктов описи принадлежит семье, все эти вещи нажиты в браке», сказал адвокат Луценко Игорь Фомин.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.