Для посещения заключенных введены новые правила

Для посещения заключенных введены новые правила

Для посещения заключенных в исправительных учреждениях введены новые правила. Об этом Де-факто сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

В частности утвержден новый порядок посещений для общественных и религиозных организаций, а также для иностранных граждан.

Как сообщает ГПтС, решение на посещение лицами заключенного будет приниматься сотрудниками управления пенитенциарной службы при наличии письменного обращения заинтересованной стороны, которое должно быть адресовано в учреждение исполнения наказания или территориальный орган службы.

Такое обращение общественными и религиозными организациями, а также гражданами других стран должно быть подано не меньше, чем за 20 суток до планируемого визита.

В Пенитенциарной службе также сообщили, какие данные должны в обязательном порядке сообщаться  в обращении: название и данные регистрации организации с украинской стороны; выдержки из устава организации, в которых описываются основные уставные задачи, которые должны соответствовать цели визита; справка, которая свидетельствует об опыте сотрудничества с этой организацией; список клиентов – иностранцев, их имена, фамилии, копии паспорта и гражданства; дата и время визита, а также планируемая длительность визита. Также в обращении должна быть указана цель визита и круг лиц, с которыми предполагается встреча.

Также к обращению должны быть поданы анкетные данные участников визита, которые касаются опыта работы в пенитенциарной сфере, а также их согласие а то, что при необходимости их лична информация может быть использована.

Изучив предоставленные обращения руководство местного управления пенитенциарной службы должно будет направить аргументированный ответ о целесообразности или отказе в предоставлении разрешения на встречу. Такой ответ пенитенциарии должны направить не позднее чем за 10 дней до планируемого визита.

Отметим, что сегодня Министерство здравоохранения и Министерство юстиции разрешили осжденным выбирать себе врача самостоятельно, лишь обратившись к врачу медицинской части исправительного заведения.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.