Генпрокуратура допросила Кужель по делу об убийстве Щербаня

Генпрокуратура допросила Кужель по делу об убийстве Щербаня

Экс-глава Госкомпредпринимательства, бывший заместитель Сергея Тигипко по партии "Сильная Украина" и лидер общественной организации "Громадянський опір" Александра Кужель боле семи часов давала показания в Генеральной прокуратуре по делу об убийстве в Донецке в 1996 году депутата Евгения Щербаня.

"Поводом для "беседы" в Генпрокуратуре послужило интервью, показанное по каналу ТВі, в котором я рассказывала правду об убийстве Евгения Щербаня, которого знала достаточно близко", — написала Кужель на своей странице в социальной сети Facebook.

Политик отметила, что длительный допрос дался ей нелегко, хотя следователи, которые ее допрашивали, и вели себя вполне корректно.

"Но их корректность не снимает главного вопроса — каким образом высокопоставленные чины Генеральной прокуратуры могут озвучивать на весь мир обвинения против Тимошенко по делу Щербаня, если следствие только идет, проходит опрос свидетелей. Что дает им право делать столь неоднозначные выводы и тиражировать их в СМИ, в том числе и зарубежных?!", — возмутилась Кужель.

Она также поблагодарила всех, кто выказал ей свою поддержку. "Каждый раз в непростые моменты убеждаюсь, сколько у меня по-настоящему верных настоящих друзей. Спасибо вам!", — написала Кужель.

Напомним, Александру Кужель вызвали в прокуратуру вчера на 15.00, о чем она также сама написала на своей странице в Facebook.

Ранее, выступая на телеканале TVi, Кужель заявила, что убийство народного депутата Украины Евгения Щербаня, совершенное в Донецком аэропорту в 1996 году, было совершено по политическим мотивам.

"Это был политический заказ, а не экономический. Когда убили Щербаня, Донецкая область была безразлична к его похоронам", — заявила в эфире ТВі Кужель.

Также стоит отметить, что недавно Кужель открыто заявила о том, что в партии ныне вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко партийцы получали зарплату в конвертах.

Напомним, ранее генеральный прокурор Украины Ренат Кузьмин прямо заявил о причастности к убийству Щербаня экс-премьера Юлии Тимошенко.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.