У Украины нет шансов на Евро-2012 - польская пресса

 У Украины нет шансов на Евро-2012 - польская пресса

Все больше европейских политиков заявляют о своих намерениях бойкотировать украинскую часть чемпионата по футболу Евро-2012 из-за заявлений защитников экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о том, что ее побили в Качановской колонии. Некоторые страны уже предлагают провести украинскую часть "Евро" у них. Польский таблоид "Факт" использовал сложившуюся ситуацию, чтобы еще больше "накалить страсти".

На днях этот крупнейший в Польше ежедневный таблоид вышел с заголовком "Бойкот Украины. Евро только в Польше?" на первой полосе.

Несмотря на заявления польского МИДа о том, что перенос украинской части Евро-2012 в другую страну пагубно отразится на самой Польше, и на заявления президента УЕФА Мишеля Платини о том, что никто чемпионат переносить не будет, этот вариант все же не исключают, пишет газета.

В подтверждение этого таблоид даже цитирует госсекретаря министерства экономического сотрудничества и развития Германии Гудрона Коппа, который заявил, что все матчи чемпионата можно вполне провести и в одной Польше.

"Факт" также отмечает, что не намерены бойкотировать украинскую часть "Евро" польские политики, хотя они и осуждают ситуацию, сложившуюся вокруг Юлии Тимошенко. "Бойкот не самая лучшая идея", — такие слова спикера от МИДа Польши приводит таблоид.

В статье популярного польского ежедневника говорится, что несмотря на нежелание бойкотировать чемпионат со стороны Польши или переносить его со стороны УЕФА, о своем нежелании ехать в Украину уже заявили в Германии. В подтверждение приводятся слова канцлера Германии Ангелы Меркель.

В заключение статьи "Факт" пишет, что разговоры о бойкоте начались еще после оглашения приговора Тимошенко и этапирования ее в Качановскую колонию Харькова. "Но теперь, когда стало известно, что Тимошенко была избита, политики из Германии, Италии, Испании, часть членов Европарламента и представители Еврокомиссии сказали: "Все! Хватит", — заключает автор статьи в "Факте".

Напомним, один за другим ряд представителей стран Европы заявили о том, что намерены бойкотировать украинскую часть Евро-2012, и призвали последовать своему примеру как собственные страны, так и всю Европу.

Все-таки пустить посла США в Украине к Юлии Тимошенко попросила украинские власти уже лично госсекретарь США Хиллари Клинтон.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.