Оппозиция просит ЕС применить санкции против Украины

Оппозиция просит ЕС применить санкции против Украины

Александр Турчинов считает, что европейские страны скоро окончательно поймут, что другого варианта общения и убеждения нынешней власти вернуться на путь цивилизованного развития, кроме введения экономических санкций, не существует.

Об этом Первый заместитель Председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов заявил сегодня в комментарии журналистам, сообщает пресс-служба партии. 

Он отметил, что Европа всегда надеялась на европейский вектор развития Украины.

«Европа надеялась, что этот процесс относительно европейского вектора развития Украины, который мы начали, находясь в правительстве, будет продолжен и этой властью», - сказал Турчинов, отметив, что нынешняя власть постоянно декларировала свои европейские стремления.
 
Но, отметил он, по декларациям нынешней власти следуют совершенно противоположные действия.

«После деклараций происходят агрессивные нападения на оппозицию, на политических оппонентов, после деклараций происходит продолжение системной тотальной коррупции в Украине», - добавил политик.

По его словам, тот факт, что украинская власть не реагирует на призывы, резолюции, заявления и обращения европейских стран вернуться к демократическому пути развития, свидетельствует о том, «что эта власть имеет совершенно другой менталитет».

«Это свидетельство только одного - они могут реагировать только на те вещи, которые считают важными. Авторитет, реноме свою власть не считает важным. Поэтому остаются счета за рубежом и недвижимость », - сказал Турчинов.

Политик убежден, что без экономических санкций не будет реакции властей на обращение и призывы европейских стран вернуться на путь демократии.

"Санкции - это достаточно серьезное решение для любой европейской страны, но думаю, что они поймут, что другого варианта общения и убеждения этой власти просто не существует», - подытожил он.   



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.