"Арест Путина" - вирусная реклама фильма по книге "ФСБ взрывает Россию" (видео)

"Арест Путина" - вирусная реклама фильма по книге "ФСБ взрывает Россию" (видео)

Видеоролик "Арест Владимира Путина: репортаж из зала суда‬‬" вызвавший большой резонанс в интернете, оказался вирусной рекламой оппозиционного видеофильма, снятого по книге Александра Литвиненко "ФСБ взрывает Россию".

Выяснились некоторые подробности относительно видео "Арест Владимира Путина: репортаж из зала суда‬‬", который 13 февраля появился на Youtube и за пару дней уже набрал более миллиона просмотров.

Ролик сделан видеоиздательством "Ланселот", глава этой компании - Вадим Коровин, в блогах он известен под ником pjatak777.

"Ланселот" сняло документальный фильм "Покушение на Россию" по книге Александра Литвиненко "ФСБ взрывает Россию". Как известно, в ней автор, бывший сотрудник ФСБ, бежавший в Великобританию и там отравленный полонием, утверждает, что к терактам в Буйнакске, Москве и Волгодонске в 1999 году якобы причастна ФСБ и лично Владимир Путин.

Права на прокат фильма на территории РФ "Ланселот" получил 9 декабря 2011 года.

В видеоролике про "арест Путина" в кадре на непродолжительное время появляется обложка DVD с фильмом, поэтому есть основания предполагать, что видео является "вирусной" рекламой. Суть такой рекламы в том, что ее распространяют между собой сами зрители из-за того, что она сделана качественно и представляет интерес.

Напомним, в ролике "Арест Владимира Путина: репортаж из зала суда‬‬" смонтировано изображение головы Владимира Путина с телом Михаила Ходорковского.

За основу взято видео Первого канала с судебного процесса над Ходорковским под председательством судьи Виктора Данилкина.

По данным Newsru.Com, когда на видео "Путин" отвечает на вопросы судьи "Путин Владимир Владимирович" и "Гражданин Российской Федерации", здесь используются фрагменты аудиоряда из ТВ-сюжета о переписи населения-2010, в которой приняли участие Владимир Путин и его супруга Людмила.

"Диктор" за кадром говорит, что "бывшего премьер-министра" обвиняют по шести статьям УК РФ, в том числе в хищениях в особо крупном размере и превышении должностных полномочий, а основной пункт обвинения - некий "акт терроризма с целью устрашения населения и оказания воздействия на органы действующей власти".

Стоит отметить, что монтаж настолько качественный, что некоторые пользователи соцсетей (в основном школьного возраста) даже задавались вопросом типа "это фейк или нет".

 

Источник: Trust.ua



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.