Самые необычные сюрпризы, что получали звезды на День Валентина

Самые необычные сюрпризы, что получали звезды на День Валентина

Чем отличаются знаменитости от простых смертных? Тем, что на праздники им дарят подарки тысячи поклонников. В День святого Валентина всем особенно хочется поразить своих кумиров в самое сердце необычным сюрпризом.

В прошлом году британская королева Елизавета II, которая скоро отметит юбилей своего правления, получила от почитателя из числа состоятельных австралийских подданных Ее Величества карету весом в три тонны, украшенную 24 алмазами и 130 сапфирами. Вы уже впечатлены? Это еще не все. В сиденье кареты была вложена капсула с реликвиями: куском деревянного корпуса корабля "Мэри Роуз" английского монарха Генриха VIII, мушкетной пулей с боевых полей Ватерлоо и фрагментом знаменитого бомбардировщика "Ланкастер" времен Второй мировой войны. Об этом сообщает purepeople.ru.

Майкл Джексон (Michael Jackson) как-то подарил на День святого Валентина своему кумиру Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor) браслет с изумрудами стоимостью $60 тыс., который ей преподнес стриптизер. Актриса была известной любительницей дорогих украшений: недавно на аукционе за $120 млн были проданы драгоценности Элизабет Тейлор.

Отличился в этот праздник король Людовик XIV, подарок которого навсегда остался в истории. Король преподнес супруге соболиное манто длиной 1,5 километра! Королева осталась довольна: манто позволяло ей босиком прогуливаться от постели до любимой беседки в саду.

Не стал мелочиться и миллиардер Аристотель Онассис: на День святого Валентина он подарил Жаклин Кеннеди, которой этим летом могло бы исполниться 82 года, остров Скорпионов, на котором была сыграна впоследствии их свадьба. Остров Онассиса до сих пор возглавляет различные рейтинги самых дорогих подарков.

Кевин Костнер (Kevin Costner) однажды получил в этот день одеяло ручной работы от своих поклонников - индейцев племени лакота-сиу. Мику Джаггеру (Mick Jagger) одна фанатка подарила самую дорогую в мире зубную щетку за $4 тыс., сделанную из золота.

Поклонник Жанны Фриске, бизнесмен Илья Мительман, на 14 февраля преподнес ей "Мерседес" бизнес-класса. А Лене Лениной один влюбленный студент отправил на День святого Валентина романтичный подарок со смыслом, который советует дарить на День святого Валентина Адриана Лима. Он отправил тоненькую золотую цепочку с тремя завязанными узелками, каждый из которых символизировал восхищение, влюбленность и уважение.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.