Азаров пообещал развивать ІТ-технологии

Азаров пообещал развивать ІТ-технологии

Правительство готово оказывать всяческую поддержку развитию сферы ІТ-технологий. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с блоггерами, которое состоялось сегодня в рамках встреч «Лаборатории открытых коммуникаций».

Азаров подчеркнул, что правительство сделало значительные шаги для поддержки развития сферы высоких технологий, ведь это направление в значительной степени определяет темпы развития как экономики, так и в целом страны.

Уже в ближайшее время будет принят новый закон, который кардинально изменит отношение к сфере ІТ-технологий, заверил участников встречи глава правительства. Кроме этого, будут внесены изменения в налоговое законодательство, которые будут стимулировать ІТ-бизнес в Украине, выведут его на новый уровень развития, а это, в свою очередь, будет способствовать улучшению экономических показателей, росту уровня ВВП.

Также Азаров заверил, что на государственном уровне ведущие учреждения, которые готовят специалистов в этой области, будут получать существенную поддержку.

«Политехнические вузы Киева, Львова, Харькова будут усилены: как количественно по набору студентов и работе профессорско-преподавательского состава, так и качественно - созданием новых учебных программ. К тому же рассматривается возможность приглашения преподавателей из-за границы, Правительство готово оплатить работу таких высококвалифицированных специалистов», - сказал Азаров.

Кроме того, по его словам, рассматривается возможность создания большой научной базы, которая при помощи государства со временем должна превратиться в украинскую «силиконовую долину», стать глобальным центром развития ІТ-сферы. «Именно здесь, в Украине, молодые украинские специалисты, а среди сегодняшних студентов и начинающих специалистов немало будущих гениев, смогут реализовать свои идеи», - подытожил Азаров.

 



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.