Томенко ждет отставки всего правительства

Томенко ждет отставки всего правительства

«Мне важно сказать, Президент Украины найдет министра, которого ему не жалко, но нам жаль украинский народ, который терпит нынешнее правительство», - подчеркнул вице-спикер Н. Томенко, выступая 20 декабря в ВРУ. По мнению Томенко, время отправить в отставку все правительство.

Об этом сообщает ZAXID.NET со ссылкой на в пресс-службу политика.

Вице-спикер отметил, что на сегодняшний день провалена реформа в социальной части, провалены анонсированные реформы в образовании и здравоохранении также. Он подчеркнул, что правительство доработалось до того, что бы не оппозиции, ни местному самоуправлению и Верховной Раде, которая несколько дней назад проголосовал за выдачу дотаций, не было бы чем платить заработные платы учителям, медикам и бюджетным работникам во многих областях Украины. «У меня вопрос: неужели президент хочет снять одного или нескольких министров за это? Думаю, что пора отправить в отставку все правительство, заслужившее за почти два года такую ​​оценку украинского народа »,-подчеркнул Н. Томенко.

Кроме того, говоря о внешней политике правительства, Н. Томенко отметил, что «правительство Украины европеизовалось  так, что некоторые дети высокопоставленных, действительно купили особняки в Австрии, а кое-кто купил и в других европейских странах». «Но разговор о европейских стандартах и ​​о подписании Соглашения так ничем и не закончился», - добавил политик. «Во внешнеполитической сфере власть не наладила отношений с Россией и потеряла отношения с Европой», - подчеркнул он.

Николай Томенко убежден, что если Президент считает, что Правительство должно нести ответственность, то эту ответственность за провалы в стране должено нести все Правительство. «Поэтому мы надеемся услышать завтра от Президента инициативу об увольнении и отставке всего правительства, в противном случае Президент полностью разделяет ответственность за ошибки вместе с правительством», - подчеркнул Н. Томенко.

Одновременно Н. Томенко отметил, что по его мнению, «в бюджетном процессе формирования нового Правительства и отставка нынешнего ничего не изменит: мы что так вовремя не получили бюджет, что так не получим». Кроме того, он выразил надежду, что депутаты ради бюджета не в интересах миллиардеров и миллионеров, а в интересах людей, не в интересах своих регионов, а в интересах всех регионов готовы будут собраться и 30, и 31 декабря и проголосовать, другой адекватный, правильный бюджет.

«Прошло время списывать свои ошибки на предыдущую власть, пора нести ответственность самим», - подытожил вице-спикер.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.