Путин уйдет, если его не поддержит народ

Путин уйдет, если его не поддержит народ

Сегодня нужно опираться только на народ. Такое заявление премьер-министр России Владимир Путин сделал, отвечая в прямом эфире государственных телеканалов на вопросы россиян и добавил: "И если я увижу, что такой поддержки нет, то я ни одного дня не останусь в своем рабочем кабинете. Если такой поддержки нет, то во власти делать нечего. А есть эта поддержка или ее нет, определяется не на сайтах, а только результатами голосования".

Как пояснил премьер-министр, он считает себя человеком, которого народ нанимает на определенное время для определенной работы. При этом глава правительства отметил, что монархи опирались на определенное сословие, из которых набирали элитные подразделения - преображенцев и семеновцев. По его мнению, на тот период времени это, наверное, было правильно. Однако "в сегодняшних условиях не может быть ни преображенцев, ни семеновцев, сегодня нужно опираться только на российский народ", - сказал Путин.

Кроме того, Путин не исключил, что на матче по боксу между Федором Емельяненко и Джеффом Монсоном в спортивном комплексе "Олимпийский" освистывали именно его. Возвращаясь к этому эпизоду, Путин отметил, что "какой-то шум в каком-то секторе возник, но он мог быть вызван множеством причин". "Вполне допускаю, что физиономия моя, которую и так все видят постоянно на экранах, появившись еще и на ринге, вызвала некоторое неудовольствие", - предположил Путин, добавив, что "не обижается на тех, кто пошумел".

Другой причиной, по мнению Путина, мог быть проходящий в этот момент в раздевалку американский боксер или же шум могли создавать недовольные боем болельщики, поскольку некоторые посчитали его сфальсифицированным.

Тот факт, что некоторые оппоненты подхватили этот эпизод и растиражировали его, премьер-министра не удивляет. "У них работа такая, им за это деньги платят", - заключил он.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.