"Динамо" завершает выступления в Лиге Европы ничьей

Киевское "Динамо" в матче шестого тура группового турнира Лиги Европы сыграло вничью с с израильским "Маккаби" со счётом 3:3 и завершило турнир на третьем месте в группе E.

Начало матча выдалось многообещающим для киевской команды, уже к 17-й минуте поединка вице-чемпионы Украины вели в счёте в два мяча. На 11-й минуте Алиев навесил со штрафного, а Алмейда головой переправил мяч в сетку ворот "Маккаби", через пять минут Гусев воспользовался точным пасом Бетао с левого фланга и огорчил вратаря гостей.

Но во втором тайме надежды "Динамо" на выход из группового турнира в плей-офф похоронили удаления двух центральных защитников – Алмейды и Хачериди. Бразильского защитника изгнали с поля за фол последней надежды, а Хачериди увидел перед собой красный свет после стычки с футболистом соперника.

Два удаления обернулись для киевлян тремя голами "Маккаби" — Вереда, Атара и Даббура, однако Гусеву на 80-й минуте удалось спасти свою команду от поражения в этом матче.

В параллельной встрече турецкий "Бешикташ" на своём поле одержал волевую победу над английским "Сток Сити" со счётом 3:1.

На гол Фуллера в первом тайме турецкий клуб ответил точными ударами Фернандеса с пенальти, Пектемека и Эду во втором.

Таким образом, в 1/16 финала Лиги Европы по итогам группового турнира прошли "Сток Сити" и "Бешикташ".

ДИНАМО - Маккаби Т-А - 3:3

Голы: Леандро Алмейда, 11, Гусев, 17, 80 - Веред, 49, Атар, 62, Даббур, 75

Динамо: Коваль, Данило Силва, Хачериди, Леандро Алмейда, Бетао, Гармаш, Алиев, Нинкович (Корреа, 68), Гусев, Ярмоленко (Аруна, 85), Идейе (Милевский, 66)

Маккаби Т-А: Хаимов, Сабан (Коэн, 88), Нивалдо, Логаси (Даббур, 60), Веред, Альберман, Миха (Жижов, 70), Йеини, Атар, Конате, Кехат

Предупреждены: Ярмоленко, Алиев - Нивалдо, Йеини, Конате
Удалены: Леандро Алмейда, 47, Хачериди, 56

Бешикташ - Сток Сити - 3:1

Голы: Фернандеш, 59, Пектемек, 74, Эду, 82 - Фуллер, 29

Бешикташ: Рушту, Койбаси, Сивок, Коркмаз, Фернандеш, Кавлак, Хилберт, Уйсал (Алвеш, 76), Эрнст, Алмейда (Эду, 74), Голошко (Пектемек, 46)

Сток: Бегович, Хиггинботам, Апсон, Уилкинсон (Пеннант, 28), Диао, Дилэп, Арисменди, Паласиос, Джонс, Фуллер, Джером