Матчи Евро в Украине более удачные, чем в Польше

Матчи Евро в Украине более удачные, чем в Польше

Украине повезло с матчами Евро-2012, ведь к нам приедут болельщики наиболее экономически развитых стран Европы - Германии, Англии и Франции, считает зам. председателя Нацагентства Евро-2012 (Укревроинфрапроект) Валерий Жалдак.

По его словам, если сравнить с теми европоединками, которые будут проходить в Польше, то в Украине будут сыграны интересные групповые матчи: Франция - Англия, Германия сыграет с Португалией и Нидерландами.

"Это большой позитив для нас, но одновременно и ответственность для принимающих городов и власти", - говорит Жалдак. Он добавляет, что больше всего нужно будет сосредоточиться Донецку, чтобы с успехом принять английских и французских болельщиков.

"В свою очередь, львовяне без проблем должны справиться с немецкими, португальскими и датскими фанами. С Германией Львов уже давно сотрудничает, а из Португалии и Дании, по предварительной информации, не планируется больших групп болельщиков", - отмечает Валерий Жалдак.

По мнению функционера Евро, Первой столице, которая будет принимать аж 3 матча с участием сборной Нидерландов, следует позаботиться об обустройстве кемпингов.

"Голландские фаны путешествуют целыми семьями на автомобилях с прицепами, поэтому нужно уже сейчас задуматься, где можно организовывать специальные места для базирования таких передвижных домов. Наверное, надо выделить места в лесистой местности близ Харькова, но это все должно быть цивилизованно - так, как в Европе", - акцентировал заместитель председателя Укревроинфрапроекта.

Господин Жалдак также подчеркивает важность подготовки автодорог к Харькову. Наряду с этим, он считает, что голландцы захотят посетить другие интересные поединки Евро - например, матч Англии и Франции, поэтому подготовим дороги и из Харькова в Донецк.

"У Киева не слишком сложная задача принять шведских болельщиков. Лично для меня, интересно то, что Швеция будет базироваться в Украине. Я знаю, как шведы относятся к историческим событиям в Полтаве, поэтому уверен, что они обязательно посетят этот город, а для меня, как выходца из Полтавщины, это вдвойне приятно", - говорит Валерий Жалдак.

В целом, как резюмирует функционер, итоги жеребьевки Евро-2012 для Украины - очень позитивные в контексте туризма. "В Украине будут происходить самые интересные матчи. Надо воспользоваться этим шансом. К нам приедут фаны стран, экономика которых на самом высоком уровне - Германия, Англия, Франция. А это открывает большие перспективы для нас", - отмечает заместитель главы Нацагентства Евро-2012.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.