"Шахтер" еще не сказал последнего слова в Лиге Чемпионов, - Луческу

"Шахтер" еще не сказал последнего слова в Лиге Чемпионов, - Луческу

"Горнякам" нужна первая победа в группе, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу уверен, что в завтрашней игре с "Порту" его команда покажет свою лучшую игру и добьется первой победы в нынешней Лиге чемпионов.

"Хотя нам предстоит очень важная игра, мы готовимся к ней как обычно. К сожалению, обе команды считались фаворитами, но оказалось все намного сложнее. Поэтому завтра решится, кто имеет больше шансов выйти из группы. Оба клуба столкнулись с большими проблемами: "Порту" в начале сезона потерял главного тренера и ведущего игрока - Фалькао, мы же в первой игре на "Драгао" лишились двух важных центральных защитников на долгий период. Мы, к сожалению, оказались заложниками этой ситуации - не все зависит от нас. Будем болеть за то, чтобы "Зенит" обыграл АПОЭЛ, а "Порту" будет желать хотя бы ничьей в этом матче. Уверен, что ни мы, ни "Порту" еще не сказали своего последнего слова. Обе команды с большими амбициями, это две команды - обладатели Кубка УЕФА и Лиги Европы, все ждут от них результата. У нас есть определенные проблемы: все еще отсутствует Чигринский, из-за перебора карточек не сыграет Срна. Зато в составе появится, наверняка, Фернандиньо, который очень важен для игры нашей команды - как по мастерству, так и по опыту. Настраиваемся очень серьезно, хорошо изучили соперника. Что касается "Порту", то у них, естественно, тоже большие амбиции. Надеюсь, что из этого завтра выйдет зрелищная игра, которая понравится зрителям", - сказал Луческу, слова которого приводит официальный сайт "Шахтера".

Тренер также подтвердил, что за завтра на правом фланге обороны сыграет Василий Кобин. "Думаю, что он сыграет не хуже, чем в матче против "Барселоны". Если помните, то он тогда очень хорошо действовал. Это игра Лиги чемпионов, для него она тоже очень важна. Я уверен в нем, в том, что он сыграет удачно. Нет никаких предпосылок, чтобы он завтра провалил матч", - сказал он.

Тренер также отметил, что попытается сделать все, чтобы игроки "Шахтера" даже не владели информацией о том, как сыграют "Зенит" и АПОЕЛ, матч которых завершится раньше.

Напомним, матч "Шахтер" - "Порту" состоится завтра в Донецке. Начало игры в 21:45, прямая трансляция на телеканале "1+1". "Шахтеру" нужна первая победа в группе, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф. Но даже три очка не спасут дончан, если в параллельном матче "Зенит" и АПОЕЛ сыграют вничью.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.