Матч Украина-Россия будет интереснее финала Евро-2012, - Воронин

Матч Украина-Россия будет интереснее финала Евро-2012, - Воронин

Украинский нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин поделился ожиданиями от Евро-2012 в интервью sportbox.ru.

- На неделе собирались национальные команды. Вы, несмотря на травму, в Украину ездили? 

- Да. У нас была договоренность с Блохиным, что в понедельник приеду на сбор. Врачи команды меня осмотрят, и я улечу назад. Увидел ребят. Пообщался с главным тренером. Теперь дальше восстанавливаюсь в Москве. Прохожу всю серию процедур по реабилитационной программе.

- На Евро хотели бы попасть с Россией в одну группу?

- Очень. Интересно сравнить наши силы. Россия оставляет впечатление команды, которая хорошо играет и сильна по подбору футболистов. Мы же сейчас находимся в состоянии, когда команда меняется. Уверен, матч России и Украины будет интереснее финала Евро.

- За полгода ваша сборная успеет сыграться?

- Не знаю, получится ли, но нам надо это сделать. Евро - серьезный турнир, который проходит дома. И к нему нужно ответственно подойти.

- Многие сборные, в частности Германия, уже выразили желание обосноваться в Польше. Почему?

- Со стороны немцев это логично. До Польши им ехать недалеко. Но сложно сказать, какие у команды будут игры. После жеребьевки станет понятно, кому и где удобнее расположиться. Если немцы должны провести три матча в Украине, вряд ли есть смысл базироваться в Польше. Но это уже выбирать федерациям. Знаю только, что те команды, которые остановятся в Украине, об этом не пожалеют.

- Рассчитывали в начале сезона, что "Динамо" так хорошо заиграет? 

- Мы надеялись на это еще в том году. Состав сильно не поменялся. Но в начале года не было взаимопонимания и самоотдачи почему-то.

- Какое место на данный момент реально заслуживает "Динамо"?

- То, которое оно и занимает. ЦСКА и "Зенит" - две команды, которые могут проиграть, но при этом все равно показывают хорошую игру. Мы же долго демонстрируем комбинационный, атакующий футбол, за счет чего добиваемся результата. Не зря народ говорит об этом на улицах, пишут в прессе. Это приятно слышать.

- Еще долго будут идти разговоры о переходе чемпионата на новую систему "осень - весна". Украина так играет давно. Как вы к такой практике относитесь?

- Не вижу большой разницы в форматах. У нас ведь фактически ничего не меняется. Как и в Украине, перерыв в чемпионате будет с ноября по март. Никто в январе играть нас заставлять не собирается.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.