"Шахтер" разгромил "Оболонь" в Киеве

Донецкий "Шахтер" со счетом 2:0 обыграл в столице аутсайдера чемпионата "Оболонь" . Таким образом, "горняки" взяли убедительный реванш у "пивоваров" за два поражения в прошлом сезоне.

Правда матч в Киеве дался донетчанам не легко. В первом тайме хозяева сохранили свои ворота "на замке".В частности, на 24-й минуте Луис Адриано не реализовал 11-метровый.

Но в начале второго тайма мяч таки побывал в воротахБерезовского . Рац прострелил почти от лицевой линии иДуглас Коста , оставленный без опеки, отправил мяч в неприкрытый угол.

"Пивовары" в ответ провели несколько опасных атак, но до ударов по воротам Рыбки дело не дошло.

А на 70-й минуте "Оболонь" осталась в меньшинстве. Антон Шевчук , который вышел на замену на 64-й минуте, получил две желтых карточки за шесть минут, чем очень подвел хозяев.

"Шахтер", получив преимущество в одного игрока довел игру до победы, забив второй гол на 90-й минуте. Адриано бил через себя и мяч по пути в ворота, задел колено Евгения Селезнева .Нападающий находился в офсайде, но судейская бригада засчитала взятие ворот.

0:2 - "Шахтер" по крайней мере на несколько часов возглавил турнирную таблицу .

Премьер-лига. 16-й тур

Киев. "Оболонь-Арена". 4000 зрителей Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

ОБОЛОНЬ Киев - ШАХТЕР Донецк - 0:2

Оболонь: Березовский, Романюк, Пластун, Шендрик, Черемисин, Лупашко, Турчанов (Барилко, 74), Сибиряков (к), Г. Баранец, Панас, Яковенко (Шевчук, 64)

Шахтер: Рыбка, Срна (к), Кривцов, Кучер, Рац, Степаненко (Селезнев, 74), Мхитарян, Виллиан, Эдуардо (Тейшейра, 61), Дентиньйо (Дуглас Коста, 46), Адриано

0:1 Дуглас Коста, 47
0:2 Евгений Селезнев, 90

На 24-й минуте Луис Адриано не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждения: Срна, 9; Романюк, 12; Степаненко, 43; Кривцов, 51; Шевчук, 64 Удаление:Шевчук, 70