Израильский нейрохирург сказал Виталию Кличко бросать бокс

Израильский нейрохирург сказал Виталию Кличко бросать бокс

Израильский нейрохирург Ионатан Деген, будучи специалистом в области когнитивной и психологической неврологии, советует чемпиону мира по боксу по версии WBC Виталию Кличко немедленно прекращать боксерскую карьеру

«Братья Кличко уделяют серьезное внимание своему здоровью... Я ими восхищаюсь, и считаю образцовыми спортсменами. Но я мог бы быть им полезен, особенно Виталию. Виталий - великий чемпион, но ему надо поберечь себя», - сказал Деген, передает From-ua.com.

Нейрохирург рассказал, что смотрит все бои боксера, и внимательно наблюдал за его боем с Адамеком 10 сентября. Врача насторожили в поведении Виталия некоторые опасные симптомы.

«Мне кажется, что 40 лет - это тот прекрасный возраст, когда Виталию уже опасно продолжать занятия боксом. Он должен немедленно прекратить бокс. Всех соперников не победишь, Виталий уже стал человеком-легендой, и ему пора серьезно заняться своим здоровьем», - считает нейрохирург. 
Во время боя с Адамеком и на пресс-конференции после боя Деген обратил внимание на движение в ринге Виталия. По его словам, он владел полным преимуществом, но так и не смог нанести ни одного нокаутирующего акцентированного удара по беспомощном противнику. Ему было просто трудно скоординировать свое тело. Вместо ударов Адамек получал просто сильные пинки.

«Кто-то говорит о плохой ударной технике Виталия, но я утверждаю однозначно - это неврология. Давайте вспомним его прекрасные бои с Льюисом и Джонсоном - неужели он разучился биться? Посмотрите также на манеру речи Виталия, и сравните с записью пресс-конференции перед боем. Разница в поведении весьма значительна», - отметил Деген.

«Как поклонник Кличко, я желаю ему победы. Но как врач, я прошу Виталия остановиться, и подумать, что ему пора завершить профессиональную карьеру. Ему необходим длительный отдых, реабилитация», - подытожил Деген.

Отметим, что Деген работает заведующим центром нарушения двигательных функций и болезни Паркинсона в Герцлийском медицинском центре Израиля, куда обращаются много именитых боксеров.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.