Названия станций надземного метро в Украине будут продавать компаниям

Названия станций надземного метро в Украине будут продавать компаниям

Создание комфортных условий для передвижения по городу, максимальное обеспечение потребностей лиц с инвалидностью и качественные услуги - основа наземного метро, ​​что будет построено в городах-миллионниках Украины. Об этом сообщил сегодня, 20 октября 2011 года, Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников по итогам семинара по вопросам проектирования, строительства и управления и развития метрополитена, который состоялся в г. Дубай.

«Очень интересной составляющей доходов, кроме определения стоимости поездки в зависимости от длины маршрута, является реклама и продажа названий отдельных станций метро - как компаниям, так и частным лицам», - сказал Колесников. Так, в Дубай некоторые станции носят "имена" ведущих игроков рынка - компаний, тем самым рекламируют свою продукцию, при этом средства за такую ​​рекламу направляются на развитие и строительство самого метрополитена. «Например, вы едете вдоль фабрики« Рошен », а станция называется« Петр Порошенко subway station. Это и запоминается, и служит лучшей рекламой. Поэтому, думаю, финансово состоятельные украинцы смогут таким образом реализовать свои амбиции и увековечить свои имена. Кроме того, есть много корпораций, нуждающихся в такого рода рекламе », - отметил Вице-премьер-министр Украины.

Мэры городов заметили, что, в частности, будет внедрена практика предоставления услуг лицам с инвалидностью. Сейчас в метро Дубай на пол нанесены объемные полоски, с помощью которых пассажиры с проблемами зрения могут добраться до кассы и пройти в метро. Кроме того, все станции оборудованы специальными лифтами, благодаря которым инвалиды на колясках могут ездить в метро на уровне со всеми остальными.

Борис Колесников также подчеркнул, что Министерство инфраструктуры Украины совместно с мэрами и губернаторами городов-миллионников будут работать над тем, чтобы максимально уменьшить стоимость реализации проекта наземного метро, ​​но при этом - обеспечить европейский уровень услуг. «Мы будем разбираться со стоимостью отдельных составляющих строительства. Думаю, что железобетонные конструкции могут нам обойтись гораздо дешевле, чем в Дубай. Относительно подвижного состава - можно локализовать производство в Украине », - сказал он.

Вице-премьер-министр Украины отметил, что до осуществления ТЭО будут привлечены ведущие европейские компании. «Мы привлечем компании, например, работавших над проектом метро в Дубай, проведем тендер на сам проект. Главное - работать по принципу жестких контрактов », - сказал Колесников.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.