Луганск подписал уникальные договоры с мировыми странами

Луганск подписал уникальные договоры с мировыми странами

Сегодня в рамках II Луганского Международного инвестиционного фонда были подписаны 6 меморандумов и соглашений о сотрудничестве

В частности, Луганский областной совет и Канадско-украиская Торговая Палата (Канада) подписали  Меморандум о сотрудничестве по всесторонней поддержке развития связей между деловыми кругами Украины и Канады. «Я полагаю, это первый такого масштаба проект организации бизнес-связей на востоке Украины. Мы надеемся, что это соглашение станет окном для канадского бизнеса в Украину,  и очень приятно, что этим окном будет самая восточная область – наша Луганщина», - заявил первый заместитель председателя Луганской ОГА Эдуард Лозовский.

Также представители луганского «Регионального агентства содействия инвестициям» и Хозяйственной палаты Польши подписали меморандум намерений об учреждении междунродной общественной организации Украиснко-польская Хозяйственная палата. По словам Эдуарда Лозовского, как с украинской, так и с польской стороны уже есть несколько десятков предпринимателей, готовых войти в эту организацию.

«Региональное агентство содействия инвестициям» также подписало соглашение о сотрудничестве с компанией National Business & Accounting Consultants Corp (США). Документ предусматривает сотрудничество в сфере развития инновационной деятельности.

«Этот проект является уникальным не только для нашей области, но и для Украины, когда практически создается канал трансфера инноваций и технологий, которые разработаны в Луганской области, на американский рынок, а значит и на мировой инвестиционный рынок. Создается ситуация, когда наши ученые, инженеры смогут, живя в Украине, получить доступ к международным источникам финансирования, получить справедливую оценку своих знаний, своего труда», - подчеркнул заместитель губернатора Луганщины.

Луганская облгосадминистрация и облсовет подписали соглашение с Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) по реализации проекта «Повышение качества муниципальных услуг в Украине/Луганске».

Эдуард Лозовский особо выделил важность этого документа для Луганской области. «При поддержке правительства Германии на территории области реализуется ряд проектов по повышению качества муниципальных услуг. В первую очередь это касается сферы дерегуляции бизнеса, создания благоприятной бизнес-среды. Мы надеемся, что с подписанием этого документа европейские стандарты ведения бизнеса станут не только нашим достижением в отдельных случаях, но и нашей повседневной практикой, и распространятся на весь Луганский бизнес», - заявил он.

Совет ректоров вузов Луганской области и Хозяйственная палата Польши подписали соглашение по реализации мероприятий в рамках программы «Инновационный парк восточного партнерства «Агрогород». Документ предусматривает помощь польских специалистов по подготовке луганских студентов в соответствии с европейскими стандартами для «Агрогорода».   

Также в ходе форума было подписано соглашение по реализации проекта, в рамках которого Луганской области будут выделяться средства на сохранения степного биоразнообразия. Напомним, проект Комплексное использование земель евразийских степей работает в Луганской области уже не первый год. Основная задача проекта – восстановление степных ресурсов.

 



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.