В Старобельске ребенок убежал от пьяной матери

В Старобельске ребенок убежал от пьяной матери

7 сентября 2011 года в дежурную часть Старобельского РО УМВД Украины в Луганской области поступило тревожное сообщение о том, что в одном из сел района пропал мальчик 6 лет. Об этом сообщает Де-факто Старобельский РО УМВД Украины в Луганской области.

На поиски ребенка были брошены все силы старобельской милиции. Усилия правоохранителей оказались ненапрасными. Розыскные мероприятия, продолжавшиеся с вечера и до четырех часов утра, завершились успешно - беглеца нашли на чердаке в доме бабушки его приятеля.

О том, что в ее доме находится чужой ребенок, пожилая женщина не знала. Оказалось, что мальчик пришел к ее внуку и попросился спрятаться... от мамы.

В ходе беседы с малышом сотрудники службы по делам детей выяснили, что ушел он из-за того, что мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения устроила с ним «воспитательную» беседу. Не выдержав критики и нецензурной брани в свой адрес, мальчик убежал из дома.

Данные действия матери квалифицируются по ст. 1732 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Совершение насилия в семье или невыполнение защитного предписания». Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа от трех до пяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до одного месяца с отчислением 20% заработка или административный арест на срок до пяти суток.

Подобные ситуации, к сожалению, - не редкость и, зачастую, родители своим жестоким поведением или непониманием сами отталкивают от себя своих детей, не осознавая, что детская психика очень ранима. Ведь каждый ребенок испытывает потребность в самоутверждении. И то, каким образом происходит процесс становления его личности, во многом зависит именно от семьи. А если малыш страдает от побоев и унижений со стороны самых близких ему людей, он ищет выход из сложившейся ситуации вне семьи. И каким он будет, это зависит от стечения конкретных обстоятельств. Зачастую, именно дети, которые в детстве становятся жертвами жестокого обращения, в подростковом возрасте попадают под влияние «авторитетных» товарищей. Это может привести к плачевным последствиям, когда перевоспитать обиженного и униженного ребенка порой бывает уже очень трудно. А ведь причина чаще всего кроется именно в семье, в раннем детстве, когда взрослым кажется, что ребенок еще ничего не понимает и все простит. Так, может быть некоторым родителям все-таки нужно задуматься - а стоит ли так себя вести, и постараться окружить своего малыша вниманием и заботой... пока еще не поздно!

 



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.