Ландика вернут на Украину в течение недели

Ландика вернут на Украину в течение недели

Депутат Луганского горсовета Роман Ландик сейчас находится в Белгороде. Об этом сообщает НБН со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах России.

Данную информацию подтвердил и начальник пресс-службы Управления федеральной службы исполнения наказаний Краснодарского края Российской Федерации Андрей Адамов.

«У нас – транзитный изолятор. Его привезли в наш изолятор, он какое-то время здесь был. Сейчас в СИЗО Краснодарского края Ландика нет. Он ушел из нашего изолятора дальше – по этапу. Его отправили в СИЗО другого региона. Мне сообщили, что Белгородского», – рассказал НБН Андрей Адамов.

То, что Романа Ландика в скором времени доставят в Украину подтвердили и в отечественной Генпрокуратуре.

 «Мы занимались подготовкой экстрадиции Ландика, пересылали документы в Генпрокуратуру России. По нашему поручению органы внутренних дел направили в СИЗО России спецподразделение, которое и доставит Ландика в Украину. Процесс экстрадиции уже подходит к завершению», – отмечает руководитель пресс-центра Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

 Однако стоит отметить, что по данным источника издания, активно экстрадицией луганского депутата начали заниматься только после того, как СМИ «подняли шум».

«Мы с вашим Ландиком имели «головную боль». То кто-то приезжает из ваших руководителей, то разные ходатайства относительно того, чтоб его отпустить. Была проблема и когда его переводили из одного СИЗО в другой. Все, кто давал вашим журналистам комментарии, потом общался с прокуратурой. А у некоторых могли и погоны снять. Когда вы его уже от нас заберете?» – поинтересовался источник.

Напомним, вчера глава пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко сообщил, что Романа Ландика экстрадируют в течение недели.

Между тем, избитая Ландиком Мария Коршунова не отказывается от претензий.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.