Сегодня на Венецианском кинофестивале покажут фильмы Мыдонны и Полански

Сегодня на Венецианском кинофестивале покажут фильмы Мыдонны и Полански

Сегодня, 1 сентября, на 68-м Венецианском кинофестивале ожидают прибытия американской поп-дивы Мадонны, которая покажет вне конкурса свою режиссерскую работу. В конкурсной программе покажут новый фильм Романа Полански Резня.

Мадонна покажет в Венеции картину W.E о любви короля Великобритании Эдварда VIII и американки Уоллис Симпсон. В основу сюжета картины положена реальная история отречения короля Эдуарда VIII от престола ради женитьбы на Симпсон. В результате корона переходит в руки младшего брата короля - Георга VI, отца нынешней королевы Великобритании Елизаветы II.

Главные роли в картине исполняют Эбби Корниш (Уолли Уинтроп), Джеймс д'Арси (Эдуард VII) и Андреа Райзборо (Уоллис Симпсон). Кроме того, одну из ролей в новой картине исполнила дочь Мадонны 14-летняя Лурдес.

Мадонна дебютирует в этой картине и в качестве сценариста, сообщает ИТАР-ТАСС.  

У только что отметившей 53-летие королевы поп-музыки уже есть опыт в кинематографе. Во-первых, на ее счету несколько десятков ролей, самая знаменитая ее актерская работа - в картине Алана Паркера Эвита об аргентинской певице и видной общественной деятельности Эве Дуарте. А в 2008 году она сняла первый полнометражный фильм Грязь и мудрость об истории реально существующей американской музыкальной группы Гоголь Борделло, основанной иммигрантом из Украины Евгением Гудзем. Он и сыграл главного героя Андрея.

Мадонна, начавшая свою певческую карьеру в 1982 году, в последние годы перепробовала все творческие профессии - модельера (ей принадлежит несколько молодежных линий для известных марок одежды), композитора (она автор музыки к нескольким фильмам), писательницы. Кроме того, она - мать двоих детей (сын от распавшегося в 2008 году брака с английским режиссером Гаем Ричи). Ей принадлежит сеть спортклубов по всему миру, в том числе в Москве.

Резня Романа Полански - экранизация современной популярной пьесы о том, как две семьи сближаются после драки их отпрысков в школе. Главные роли в картине исполнили Джоди Фостер, Кейт Уинслет и австрийский актер Кристоф Вальц, получивший известность благодаря роли штандартенфюрера Ганса Ланды в фильме Квентина Тарантино Бесславные ублюдки. На Лидо представлять картину будут только Вальц и Уинслет, которая фигурирует еще в целых двух фильмах внеконкурсной программы, в том числе Зараза Стивена Содергерга.

А вот Поланский присутствовать на премьере не сможет. Режиссер польского происхождения пока так и не уладил свои проблемы с правосудием, связанными с обвинениями 30-летней давности об изнасиловании несовершеннолетней. Над Резней он работал, находясь под домашним арестом в Швейцарии.

Напомним, что 31 августа на острове Лидо стартовал 68-й Венецианский международный кинофестиваль.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.