«Заря» грандиозно вырвала победу у «Домжале» - 3:0

Вчерашним матчем с «Домжале» «Заря» закончила свой трехнедельный сбор в Словении.

Анатолий Чанцев выставил на игру следующих футболистов: Игорь Шуховцев, Лукас Тесак, Евгений Лозинский, Игорь Коротецкий, Никита Каменюка, Джаба Липартия, Бруно Ренан, Дмитрий Хомченовский, Максим Белый, Павел Худзик, Сергей Силюк.

Игра проходила с преимуществом «Домжале», но свои голевые моменты воплотить в голы словенцам никак не удавалось.

«Заря» же проснулась во второй половине: видимо, повлияли замены, проведенные тренерским штабом. В начале тайма подача углового привела к тому, что мяч оказался у Липартии, и тот с 25-ти метров точно пробил в девятку — 1:0.

«Домжале» продолжало создавать моменты, но в завершающей стадии футболистам команды не хватало то ли хладнокровновсти, то ли мастерства. Реализация же у луганчан вчера была на высоте. На 69-й минуте корнер в исполнении «черно-белых» опять приводит к голу. Липартия подал, а Аддо, вернувшийся из расположения сборной, воспользовался ошибкой защитников и вколотил мяч в сетку. И не прошло и пяти минут как Олейник промчался по правому флангу и отдал передачу на Цакича, который, поймав голкипера на противоходе, уложил мяч в угол ворот.

Таким образом, «Заря» на мажорной ноте завершает предсезонный сбор, одержав хотя бы одну победу в пяти матчах. 1 июля подопечные Чанцева возвращаются в Украину.

«Заря» — «Домжале» (Словения) 3:0 (0:0)

Голы: Липартия, 49, Аддо, 69, Цакич, 73.