Воспитание должно начинаться с ранних лет, - Губернатор

Воспитание должно начинаться с ранних лет, - Губернатор

Патриотическое воспитание должно начинаться с ранних лет, и проводиться во всех регионах Украины
Такое мнение высказал губернатор Владимир Пристюк во время проведения заседания общественного совета при главе облгосадминистрации. По убеждению членов высшего коллегиального гуманитарного органа, неосведомленность современной молодежи своей историей прямо пропорциональна уровню радикальных настроений. Последнее 9 мая во Львове это только доказывает.

Среди озвученных на заседании совета предложений - культурные, образовательные мероприятия. Говорят: надо бороться и за внимание молодежи, и за их умы.

Владимир Яковлев, член общественного совета при главе облгосадминистрации: "Не только наших детей посылать на западную Украину, а и приглашать оттуда. Так, в 2010-м году наша организация принимала 2 Всеукраинский мероприятия. Мы ввели в практику обязательно при проведении областных или Всеукраинский мероприятий возит детей в музей "Молодая Гвардия". И я вам говорю, что мы просто не заметили, как Выросла целое поколение, которое не имеет просто представления об истории Запорожской сечи, не говоря уже о советском периоде. И вот дети, которых там уже хорошо обработалы, пройдя музей "Молодая гвардия", надо было видеть их реакцию - это совершенно другие дети были, которы Выйдя из музея, говорили: "Нам совершенно по-другому преподавалы".

Были и предложения по изменению и дополнения программы "Патриот Луганщины". Председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам освяти, науки, культуры, молодежи и спорта Валерий Филиппов заверил: программа - как живой организм, и всем предложениям он всегда рад.

Валерий Филиппов, депутат Луганского облсовета: "Нужно, на мой взгляд, максимально показать уникальность и своеобразие каждой области, каждого региона, Чтобы сохранить единство Украины»

Губернатор просил членов общественного совета предоставлять больше предложений, ведь такие авторитетные и опытные люди могут своими советами значительно ускорить и упростить путь от идеи до конкретной работы с молодежью.

Владимир Пристюк, председатель Луганской облгосадминистрации: "Мы подготовить рабочей группой облгосадминистрациы и постоянной комиссией областного совета два документа. Первое - мы наверное, расшир программу «Патриот Луганщины», потому что там очень многие вещи уже заложены, и другую возможно, сделаем специализированную, усиливающую программу, которая будет посвящена недопущению экстремистских явлений в нашем обществе, и мы ее потом раздадим вам на экспертизу » .

Также члены общественного совета обсудили проект Закона Украины о высшем образовании. Было сформировано более десятка предложений, на которых Луганская областная власть будет настаивать перед министром образования и науки Дмитрием Табачником.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.