Горячие новости

Украина

Второй Су-25, скорее всего, сбил истребитель РФ

Арсений Яценюк заявил, что по одному из двух сбитых у границы с Россией самолетов «Су-25» могла быть выпущена ракета типа «воздух-воздух».

Сын Турчинова получил повестку в армию и уже был в военкомате

Кирилл является протестантом, как и отец с матерью, но справку в церкви, чтобы «откосить» от армейской службы парень не просил, а его родители Анна и Александр Турчиновы не препятствуют тому, чтобы их 21-летний сын отслужил на благо Родине.

 Из зоны АТО выехало около 50 тысяч украинцев

По данным СНБО стало известно о 50 тыс. вынужденных переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции.

Из Сектора Газа вывезено 45 украинцев

По данным в.и.о. директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Василий Зварыч, из Сектора Газа эвакуировано 45 граждан Украины.

Около полусотни живых мышей выпустили во Львовском супермаркете, чтобы они съели товары из России

Группа людей принесла в магазин во Львове 46 живых мышей. Число грызунов было выбрано не спроста, оно совпадает с первыми цифрами штрих-кодов товаров РФ. Недовольные активисты пожаловались, что в супермаркете отсутствуют специальные наклейки на российских товарах, и поэтому распознать практически невозможно.

В рамках Киотского протокола Украина закупит для МВД гибридные автомобили

Деньги, полученные в рамках Киотского протокола, украинские власти направляет на закупку машин для правоохранителей и модернизацию столичного метрополитена.

Из Ровенщины в Славянск повезли 50 тонн гуманитарной помощи

Фермеры Ровенской области сумели собрать более 50 тонн гуманитарной помощи для жителей города Славянска на Донетчине.

Кернес не считает Владимира Путина агрессором

Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил, что не считает президента России Владимира Путина агрессором.

Украинских детей может «покосить» вспышка полиомиелита

В Украине может возобновиться циркуляция дикого полиовируса – опаснейшей  разновидности полиомиелита, заболевания, при котором ребенок может или умиреть, или остаться инвалидом.

В Украине снова мобилизация

Спикер украинского парламента Александр Турчинов озвучил проводимые меры по мобилизации украинского населения в армию страны. По его словам призыв новых военных вызван необходимостью проведения ротации военных, воюющих на Донбассе.

Кернес назвал организаторов покушения на него – это Аваков и Балута

Геннадий Кернес, мэр города Харькова считает виновными в организации покушения на него министра МВД Арсена Авакова, а также главу государственной администрации Харьковской области Игоря Балуту.

Полтавская пятерня, родившаяся на пятом месяце беременности, не выжила

К несчастью, 19-летняя мама, жительница села Тополево Гребенковского района Светлана Приходько потеряла всех своих детей.

Украинки требовали под Администрацией президента, чтобы солдаты из АТО вернулись домой, а в место них в горячую точку выехали другие

Требовать ротации военнослужащих в зоне Антитеррористической операции под Администрацией президента пришли около двухсот матерей, жен и сестер тех, кто борется с ополченцами на востоке страны.

 Центральный совет сотен Майдана угрожает увеличить силу протестных акций

Центральный совет сотен Майдана рассказал о случаях давления на активистов Майдана, на что в ответ будут усиливаться протестные акции.

В ГАИ поступило предложение штрафные баллы за не соблюдение ПДД

Первый заместитель начальника ГАИ МВД Украины Сергей Будник рассказал, что в ГАИ намерены предложить целый список изменений в правила дорожного движения и вскоре они будут представлены общественности. Так,  есть предложение ввести "накопление" штрафных баллов для нарушителей ПДД. 

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.