Горячие новости

Технологии

Украина до 2023 года построит 4 корабля класса "корвет"

Кабинет министров Украины 9 ноября 2011 г. утвердил программу строительства четырех кораблей класса «корвет» до 2023 г. общей стоимостью около 2 млрд долл.

Скоро запустится украинский вариант поисковика - "Шукалка"

В конце ноября — начале декабря в Украине запускается новый поисковик типа «Яндекс» и Google — «Шукалка».

Запах можно будет передавать через Интернет

Дизайнеры студии Mint Digital разработали концептуальное устройство Olly, работа которого построена на создании запахов для электронных сообщений.

IT-бизнес в Украине ежегодно растет на 50 %

Интернет-бизнес в Украине демонстрирует 50% рост каждый год и рынок продолжает развиваться, заявил президент GrowthUP Incubator Денис Довгополый.

«Циклон-4 - Алкантара» будет выгодным проектом для Украины

Реализация проекта «Циклон-4 - Алкантара» идет по графику. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сообщил в интервью украинским СМИ в Сан-Паулу. «Мы сегодня идем по тому уточненному графику, который разработали еще в прошлом году», - подчеркнул Глава государства. Он добавил, что задержка с реализацией проекта была связана с проблемами финансирования.

На Microsoft нападают хакеры

Официальный YouTube-канал компании Microsoft взломали хакеры и удалили все размещенные на нем видеоматериалы. Вместо них они разместили собственный контент рекламного характера. Также был заменен фон канала.

Деньги, которые неподконтрольны правительству

Ценность денег основана на доверии. Финансовый кризис подорвал доверие к ведущим мировым валютам, доллару и евро. На этом фоне популярность завоевывает валюта, не зависящая от центробанков и печатных станков.Биткойны (Bitcoins) - одно из тех изобретений, что можно было бы найти у писателя-фантаста прошлого века: электронная валюта, обходящаяся без бумаги и печатного станка и неподконтрольная спецслужбам и правительствам. Биткойны, как всерьез полагают некоторые, являются самым опасным созданием эпохи Интернета, способным дестабилизировать экономики по всему миру и создавать огромные виртуальные рынки для контрабандистов.

В Украине закрылся крупный датацентр, оставив своих клиентов нисчем

Вечером 22 октября 2011 года примерно в 19-00 по Киевскому времени неожиданно пропал доступ ко всему оборудованию, находящемуся в датацентре компании MHost.

В мире появился новый очень опасный компьютерный вирус

Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили признаки того, что миру угрожает новый вирус, по типу близкий к известному вирусу Stuxnet, который поставил под угрозу срыва иранскую ядерную программу.

С Байконура запустили на орбиту самый мощный спутник связи

На космодроме Байконур запущена ракета "Протон-М" с американским спутником связи ViaSat-1. Об этом сообщили в пресс-службе российского Федерального космического агентства.

Дизайнер из Португалии предлагает передвигаться на "летающем облаке" (фото)

Уроженец Португалии, работающий в Нью-Йорке, предложил возродить поездки в первозданном виде - когда люди отправлялись в путь, никуда не торопясь и не зная, куда они прибудут.

iPhone поможет улучшить зрение

В начале следующего года компания Ucansi выпустит приложение GlassesOff для смартфонов iPhone. Программное обеспечение представит собой систему, которая позволит мозгу преодолеть возрастное ухудшение зрения.

Сматрфонам угрожает 680 вирусов

«Лаборатория Касперского» проанализировала развитие киберугроз в сентябре 2011 года. Внимание экспертов привлекли новые уловки вирусописателей по распространению вредоносного кода для мобильных устройств. Количество угроз для смартфонов по-прежнему продолжает расти. Так, в минувшем месяце было обнаружено 680 модификаций вредоносных программ для мобильных платформ, из которых 559 — это зловредные программы для устройств на базе одной из самых популярных ОС Android.

Хакеры могут взламывать смарт-карты

Немецким ученым удалось взломать шифрование смарт-карт, которые используются транспортными системами и службами безопасности, с помощью оборудования стоимостью в несколько тысяч евро, пишет The Local.

Apple хочет выпустить бюджетную версию  iPad

Компания Apple планирует выпустить бюджетную версию планшета iPad. Об этом сообщает блог AppleInsider со ссылкой на Брайана Уайта, аналитика компании Ticonderoga Securities.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.