Горячие новости

Спорт

Украинские легкоатлеты не оправдывают надежд

Украина продолжает терять потенциальные медали в дисциплинах легкой атлетики. Олимпиец Никита Нестеренко не сумел пройти в следующий этап состязаний метания диска и выбыл из спортивной гонки.

Украинский борец сходу вылетает с Олимпиады

Сегодня за медали на Олимпиаде в Лондоне сражаются легковесные борцы греко-римского стиля. Украинский спортсмен Ленур Темиров сходу получил поражение в 1/16 финала от казахстанца Алмата Кебиспаева в категории «до 60 кг.». Итоговый счет — 0:3.

Украинский теннисист предпочел турнир Олимпиаде и стал 16м в списке ATP

Пока лучшие ракетки мира соревнуются в Лондоне в рамках Олимпиады, украинский спортсмен Александ Долгополов «взял» турнир Washington City Open в одноименной столице США. В финале теннисист Украины одержал непростой перевес над возрастным немцем Томми Хаасом. Матч осложнялся дождливой погодой и не раз прерывался.

Украинский боксер Усик становится полуфиналистом Олимпиады

Украинцы получают еще одну медаль, как минимум, «бронзу»: боксер Александр Усик стал сильнее россиянина Артура Бетербиева в четвертьфинальной встрече на боксерском ринге.

Очередное жестокое олимпийское судейство: у украинской семиборки отобрали заслуженную «бронзу»

Украинская спортсменка Людмила Йосипенко, ставшая четвертой по итогам олимпийского семиборья в Лондоне, должна была войти в тройку победителей. О том, как судьи лишили ее награды, семиборка говорит с горечью и обидой. «Мне было очень сложно, вначале судьи показали результаты и я обрадовалась третьему месту. Но немцы подали протест и наступило горькое разочарование: оказывается, я четвертая. Было бы не так обидно, если бы не показывали результаты, ведь вышло так, что медаль была практически моей, но судейство отняло ее практически в момент награждения. Весь вечер я пробыла в слезах» - сокрушается Людмила.

Футбольные итоги 4 тура украинской Премьер-лиги

Воскресенье стало плодотворным для любителей украинского спорта: прошло четыре футбольных матча. Результаты:

Два украинца становятся финалистами Олимпиады по прыжкам в высоту

На проходящих в Лондоне олимпийских играх прошла квалификация среди мужчин в состязании по прыжкам в высоту. В ней приняли участие три легкоатлета из Украины, два из которых проходят в финал и будут бороться за медали.

Украинские дзюдоисты не смогли показать на Олимпиаде высокие результаты и покинули ее

На Олимпиаде больше не осталось украинских дзюдоистов. Украинка Ирина Киндзерская, выступающая в категории свыше 100 кг., не смогла одолеть в четвертьфинале китайского противника Вен Тонг, и в результате досрочного проигрыша лишила своих поклонников надежды увидеть полуфинал с ее участием. В четвертьфинал Ирина прошла, победив турецкую соперницу Гюслан Когатюрк, судьи зафиксировали досрочную победу (иппон).

Украинский атлет Андрей Семенов молниеносно покидает Олимпиаду

Сегодня, 3 августа, Украина лишилась еще одной надежды на медаль в проводимой Олимпиаде. Во время начала состязаний легкоатлетов, уже на этапе первых квалификаций, не смог реализовать свой потенциал украинский спортсмен-толкатель ядра Андрей Семенов возрастом 28 лет.

Боксер Флойд Мейвезер вышел из тюрьмы через 2 месяца за примерное поведение

Самый высокооплачиваемый спортсмен планеты, сильнейший боксёр Флойд Мейвезер-младший вышел на свободу. Этим утром американец, не знавший еще ни одного поражения, оставил исправительное учреждение Clark County Detention Center в Лас-Вегасе (США),за которым его встретили друзья, в том числе и рэппер 50 Cent.

Украина не согласна с лондонским беспределом. Результат боя Хитров-Огого будет оспорен.

Украинцы не согласны с присуждением победы британскому боксеру Энтони Огого и будут обращаться с иском в Лозаннский Спортивный арбитражный суд, который находится на время Олимпиады на выезде в Лондоне. В данный момент президент НОК Украины Сергей Бубка и президент федерации бокса Украины занимаются оформлением документов для подачи в САС. Эту информацию во время телемоста Лондон-Киев сообщила Алина Шатерникова, дважды завоевавшая титул чемпионки мира по боксу.

Сборная Украины попала в ТОП-10 Олимпиады

2 июля 2012 года Украина начинает свой олимпиский день с положением национальной сборной на десятом месте в зачете. После завоевания спортсменами второй золотой медали, сборная переместилась с 17-го сразу на 10-е место общекомандного зачета с результатами в виде двух золотых медалей и трёх бронзовых.

Антон Каниболоцкий: из днепропетровского «Днепра» в донецкий «Шахтер»

Пресс-служба донецкого «Шахтера» взяла дебютное интервью у нового голкипера команды Антона Каниболоцкого.

Владимир Езерский, капитан и защитник «Таврии», вновь в игре

Капитан «Таврии» (Симферополь) Владимир Езерский, играющий на позиции защитника, восстановился после травмы и принял участие в матче против «Ильичевца» (Мариуполь). Возвращение капитана ознаменовалось победой симферопольцев, хотя и с минимальным счетом. Корреспондент UA-Футбол взял у Езерского интервью.

Украина в тридцадке в общем зачете на Олимпиаде в Лондоне

Украина после двух соревновательных дней на Олимпиаде в Лондоне оказалась в списке из тридцати стран , спортсмены которых завоевали медали главного старта четырехлетия.