Горячие новости

Спорт

Гандболистка Регина Шимкуте сменила украинское гражданство

Президентом России Владимиром Путиным был подписал указ о получении российского гражданства украинской гандболисткой клуба "Ростов-Дон" Региной Шимкуте.

 «Нью-Йорк Ред Буллз» останется без Тьерри Анри

Прославленный своей искусной игрой форвард Тьерри Анри из Франции покидает Нью-Йоркский футбольный клуб, но, скорее всего, завершать свою карьеру пока не хочет. Игрок, которому сейчас 37 лет, имеет за плечами колоссальный опыт: 123 игры и 51 гол за национальную французскую сборную.

Врачи ввели Пеле не то лекарство

Легендарному футболисту Пеле в больнице вкололи "не тот" антибиотик.

Чемпионат Украины среди боксеров-юниоров состоится во Львове

 Со 2 по 7 декабря 2014 года во Львове будет проходить чемпионат Украины по боксу среди юниоров на призы Андрея Котельника.

 Украинская сборная утратила семь позиций в рейтинге ФИФА

Сегодня ФИФА обнародовала обновленный рейтинг национальных команд, по которому сборная Украины ухудшила свой предыдущие показатели. Если сравнивать с октябрем, то подопечные Михаила Фоменко лишились сразу семи позиций, переместившись с 19-го на 26-е место.

Имя нового соперника Усика уже известно

На ринг против украинского боксера выйдет  35-летний спортсмен из Южной Африки.

Кличко подали в суд на боксера Пулева из Болгарии

Промоутерская компания «K2 Promotions», которая представляет интересы украинского боксера в супертяжелом весе Владимира Кличко (а ранее и Виталия Кличко), направила иск в суд на болгарского боксера Кубрата Пулева.

Лионель Месси может сесть в тюрьму за неуплату налогов

Есть сведения, что испанский суд начал следствие над игроком ФК "Барселона" Лионелем Месси. Игроку были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов. В 2013 году 27-летний аргентинский спортсмен скрыл 4,1 млн евро более 76 млн грн прибыли за права на собственное изображение. Поэтому игроку могут дать тюремный срок или выслать из государства.

Пеле вновь госпитализирован

Легендарный футбольный игрок  Пеле в очередной раз был госпитализирован. Врачи подозревают у спортсмена инфекцию мочевыводящих путей.

"Динамо" обошло "Металлург", а «Ворскла» разгромила «Зарю»

В Украине состоялись итоговые футбольные поединки тринадцатого тура чемпионата страны по футболу.

Юрий Кузубов завоевал титул чемпиона Украины по шахматам среди мужчин

В городе Львове состоялся финал 83-го чемпионата Украины по шахматам среди мужчин. В 2014 году титул чемпиона достался Юрию Кузубову из Краматорска.

Льюис Хэмилтон во второй раз стал лидером Гран При

Завершился 65-й по счету Чемпионат «Формулы-1» в Абу-Даби. Доминирование одной команды и борьба за титул ее пилотов, можно сказать, сводила интригу на нет, но двойные очки, которые насчитывались в последнем Гран-При, ставили в линию в борьбы других соперников Хэмильтона, отрыв которого насчитывал 17 очков.

Пулев оставил десятку рейтинга WBO после падения на ринге от удара Кличко

Боксера из Болгарии Кубрата Пулева, который потерпел первое в своей профессиональной карьере поражение, встречалина родине со всеми почестями не смотря на то, что 15 ноября в Гамбурге чемпион по версиям IBF, IBO, WBO и WBA Владимир Кличко нокаутировал его в пятом раунде. Удар украинца был настолько сильным, что Пулева пришлось госпитализировать. Менеджер Пулева рассказал, что переломов у него не выявлено, а компьютерная томография показала, что кровоизлияния в мозг не произошло – всего лишь небольшое сотрясение. Поэтому медики разрешили боксеру отправиться домой.

Человека-легенды венгерского хоккея больше нет

Признанный одним из лучших хоккеистов истории Венгрии Аттила Райз умер после встречи любительских команд. Больше всего огорчает то, что спортсмену было всего 38 лет.

  Петр Чех перейдет работать в "Арсенал"

Самый ловкий вратарь лондонского «Челси» Петр Чех может перейти в другую английскую команду. Руководство ФК «Челси» и «Арсенала» уже обговорили нюансы полноценного трансфера, согласно которому в январе чешский игрок будет играть в команде Арсена Венгера. За трансфер голкипера «Арсеналу» придется заплатить девять млн. евро.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.