Горячие новости

Политика

Добро, нажитое Коломойским в Крыму, хотят национализировать

Исполняющий обязанности главы оккупированного Крыма Сергей Аксенов выступил с предложением национализировать имущество украинского бизнесмена Игоря Коломойского, который после того, как в Украине сменилась власть, был назначен губернатором Днепропетровщины.

Украина подаст иск на Крымские власти из-за скифского золота

По данным министра культуры Евгения Нищука, иск будет подан от Министерства иностранных дел Украины. Причиной такого шага послужило Скифское золото,  которое на данный момент находится в Нидерландах.

Порошенко намерен помириться с Путиным и Евросоюзом

Новоиспеченный Президент Украины Петр Порошенко, который четыре месяца назад начал войну с пророссийским местным ополчением на Донбассе, заявил, что на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным и руководством Евросоюза (они запланированы на 26 августа в Минске) намерен «договариваться о мире».

Владимир Путин обсудил с Лукашенко встречу с украинским президентом

Президент России Владимир Путин в телефонном режиме обсудил с президентом Беларуси Александром Лукашенко будущую встречу глав государств Таможенного союза с Президентом Украины Петром Порошенко, которая состоится на 26 августа

Порошенко и Меркель могут встретиться

Президент Украины Петр Порошенко пообщался с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Коммунистическая партия Украины пожаловалась  в евросуд по правам человека

Компартия Украины направила в Европейский суд жалобу по правам человека из-за постановления следователя судьи Печерского районного суда г. Киева от 04.08.2014 года. Дело в том, что партии, как заявителю  отказали в открытии уголовного дела в отношении председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова.

В отставку пойдет первый зам Авакова

Документ об отставке первого заместителя министра внутренних дел Владимира Евдокимова может быть подписан в ближайшие дни.

Министры иностранных дел в Берлине вели переговоры 5 часов

Формат дальнейших переговоров будет определен сегодня или завтра.

МИД Германии призывает к тому, чтобы вооруженный конфликт между Украиной и Россией не начался

Министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер допускает, что вооруженный конфликт между Украиной и Россией может стать прямым, если РФ введет свои войска. Поэтому Германия призывает все стороны сделать все, чтобы этого не произошло.

ФСБ разрабатывает украинскую звезду Ани Лорак

Как заявил Рыбчинский, звезда лично этого не осознает, однако все факты свидетельствует именно в пользу этой версии.

Парламентскому комитету Рады было поручено разобраться в конфликте между Ляшко и Шевченко

Председателем Верховной Рады Александром Турчиновым регламентному комитету парламента было поручено рассмотреть инцидент с народными депутатами Олегом Ляшко и Александром Шевченко – бывшим директором популярного горнолыжного курорта "Буковель". Оба депутата не являются фракционными.

«Свобода» утверждает, что в Киеве поймали Клинчаева, продвигавшего сепаратизм

По данным народных депутатов ВО «Свобода» Эдуарда Леонова и активистов этой политической силы, в украинской столице был задержан депутат Луганского областного совета от Партии регионов Арсен Клинчаев.

Турецкие выборы президента закончились победой Эрдогана

Реджеп Тайип Эрдоган, с 2003 года возглавляющий должность премьер-министра Турции, одержал победу на первых общенациональных президентских выборах в этом государстве.

Арсений Яценюк заявил о готовности приступить к люстрации судей, прокуроров и чиновников из МВД

Министр юстиции Украины Павел Петренко рассказал, что на текущий момент в Украине работает 250 тысяч чиновников государственного аппарата. Качество их работы их очень низкое. В связи с этим премьер-министр Украины  Арсений Яценюк заявил о это необходимости полного очищения и люстрации представителей государственного аппарата.

Российская Федерация решила не ввозить американский виски «Бурбон»

По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека стало известно, что в виски «Бурбон» (США) были обнаружены нарушения требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства в сфере защиты прав потребителей России.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.