Горячие новости

Луганск

В Луганске 20 октября состоится Fashion Awards 2011

В рамках Lugansk Fashion Show стратует масштабный модный проект - церемония награждения представителей модной индустрии Lugansk Fashion Awards 2011,ежегодное мероприятие происходящее впервые на территории Восточной Украины.Сообщают Де-факто организаторы.

До конца 2011 года в Луганск прийдет 400 млн социнвестиций

«До конца года мы планируем привлечь еще порядка 400 миллионов социальных инвестиций в рамках соглашений о партнерстве между бизнесом и властью», – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк во время программы «Откровенно с губернатором» на телеканале ЛОТ. Он рассказал журналистам о работе, которую ведет областная власть, по привлечению крупного бизнеса к решению социальных проблем Луганщины, ее городов и районов.

Луганчан 1 октября приглашают на сельскохозяйственную ярмарку

Луганский городской совет приглашает луганчан на сельскохозяйственную ярмарку.

Традиционная еженедельная сельскохозяйственная ярмарка с 1 октября проводится в оптовом рынке «Околица», который располагается по улице Возрождения (Восточный микрорайон) в Луганске.

Пристюк и Евфремов поговорили с митингующими

Председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк совместно с народным депутатом Александром Ефремовым провели рабочую встречу с представителями митингующих, выступающих против сокращения льгот ликвидаторам аварии на ЧАЭС, военным, детям войны.

В Свердловке "накрыли" подпольное казино

К сотрудникам милиции обратилась пенсионерка, проживающая в городе Свердловске. Пожилая женщина просила у милиции помощи. По ее словам, некий бизнесмен устроил в помещении бывшего бакалейного склада ночной игровой салон, куда в темное время суток регулярно ходит ее несовершеннолетний внук, учащийся одного из местных ПТУ, и там проигрывает те деньги, которые ему дают родители. Данный сигнал был немедленно доведен до начальника УМВД Украины в Луганской области, который поручил оперативникам УГСБЭП проверить данный факт и в случае подтверждения информации принять адекватные меры реагирования. Об этом сообщают Де-факто отдел связей с общественностью УМВД в Луганской области.

Как в Луганске прошел "самый прозрачный" транспортный конкурс?

Обилие информационных поводов на этой неделе не дало скучать луганским журналистам. В том числе в последних выпусках местных изданий читатели могут почитать о том, как на самом деле сорвался конкурс на право пассажироперевозок в Луганске, почему дом в центре Луганска разваливается пополам, и как областная власть заботится о чернобыльцах и шахтёрах.

За кого будет голосовать луганская молодежь?

Социолого-аналитический центр "Луганский монитор" провел исследование предпочтений луганской молодежи на выборах:

Юношеская библиотека Луганска 27 сентября подведет итоги конкурсов

Накануне своего профессионального праздника библиотекари Луганской областной библиотеки для юношества подводят итоги сразу нескольких творческих конкурсов, посвященных Всеукраинскому дню библиотек.

ГАИ Луганска ищет очевидцев аварий на дорогах

18 сентября 2011 года примерно в 10.30 в городе Луганске на улице Панькова в районе дома № 9 водитель неустановленого автомобиля (предположительно ВАЗ-21099 или ВАЗ 21015) совершил наезд на пешехода, после чего с места происшествия скрылся, сообщает Де-факто пресс-служба отдела ГАИ Луганска.

Роман Ландик находится в изоляторе Ленинского РОВД

Роман Ландик находится в изоляторе временного содержания (ИВС) Ленинского района. Как сообщил источник в Департаменте исполнения наказаний, Роман Ландик находится не в следственном изоляторе (СИЗО), а в изоляторе временного содержания (ИВС) Ленинского района.

Проезд в электротранспорте Луганска подорожал до 1грн. 25 коп

С 24 сентября в Луганске увеличился тариф на проезд в электротранспорте. Стоимость изменилась с 1 гривны до 1 гривен 25 копеек.

Победители конкурса баннеров и мотиваторов "Я живу по-новому" студенты из Брянки

В Луганске прошел областной конкурс интернет-мотиваторов и интернет-баннеров. Победителями стали студенты-дизайнеры из Брянки. Сообщает Де-факто БТЕТ ЛНУ.

Выставка "+/- 15" состоится 2 октября в Луганске

В Луганск, 2 октября состоится выставка современного визуального искусства "+/- 15"
Организатор мероприятия Центр развития современных аудио-визуальних искусств «Луганда-хаус» и со-организатор КПУ. Начало выставки в 11.00, сообщает корреспондент Де-факто.

В Станице Луганской области устроили свой "Майданс" (фото)

В пгт. Станица Луганская (Луганская область) на минувших выходных провели «Майданс». Он прошел в рамках празднования 323-летия основания поселка. Мероприятие проводилось на центральной площади Станицы Луганской, его участниками стали 150 учеников местных школ.

В Луганске 1 октября будет "Октябрьский Мотослет" байкеров

Ежегодное мероприятие "Октябрьский Мотослет" проводимое Луганским отделением мотоклуба "Ночные Волки" меняет формат мероприятия. Сообщают Де-факто организаторы.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.