Горячие новости

Криминал

Под Одессой пойман маньяк-людоед

В Татарбунарском р-не Одесщины задержан мужчина, совершивший убийство, а впоследствии и расчленение женщины.

На вокзале Уссурийска задержали мужчину, разыскиваемого за кражу телефона

На вокзале Уссурийска сотрудниками транспортной полиции был задержан мужчина, находящийся в розыске. Он был пойман на вокзале при попытке покинуть город – разыскиваемый намеревался направиться в город Ванино. Однако вместо этого ему пришлось отправиться в СИЗО под бдительным присмотром конвоиров, сообщили средствам массовой информации в пресс-службе ЛО МВД России на станции Уссурийск.

Житель Киреевска бранился на полицейского

25-летний житель Киреевска грубо оскорбил лейтенанта полиции, за что получил обвинение в совершении преступления согласно статьи 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). В принципе, в наше время этим никого не удивишь, а особенно, в этом городе: среди прочих новостных объявлений в Киреевске можно отметить низкое качество дорожного покрытия, замусоренность улиц, а также отсутствие нормальных, хорошо оплачиваемых, рабочих мест, соответственно, провоцирующие массовые жалобы местным властям. Отсюда и падение культуры.

Задержан убийца и расчленитель харьковского судьи

Подозреваемыми по делу проходят несколько людей. Одного из подозреваемых, Владимира Трофимова, на днях задержали правоохранители.

Ректор российского ВУЗа, изнасиловавший студентку, получил 3 года

Три года и один месяц проведет ректор в колонии общего режима.

Киевская милиция накрыла недобросовестного ресторатора

В отделении милиции Печерского района Киева начато расследование незаконного захвата земель. Как стало известно, МВД заинтересовала сеть ресторанов «Наша Карта», хозяин которой – Николай Тищенко. Уголовное дело начато по факту незаконного занятия земель и строительства ресторанов «Ришелье», «Сейф» и «Апрель».

Донбасский «гастролер» грабил обменник с помощью кирпича

Сотрудниками харьковского райотдела милиции задержали 48-летнего жителя Макеевки, пытавшегося ограбить пункт обмена валюты.

Солист Большого Театра "заказал" балетмейстера

Правоохранители арестовали солиста «Большого» по подозрению в нападении на балетмейстера и он уже написал явку сповинной.

Банда оборотней во главе с начальником ОБНОНа осужденв а Крыму

Симферопольский райсуд принял решение о приговори в отношении членов преступной группы, созданной начальником ОБНОНа Керченского горотдела милиции из числа своих подчиненных.

Луганская прокуратура спасла подростка от секс-тура

Прокуратурой Луганской обл. утверждено обвинительное заключение в уголовном производстве по обвинению гражданки РФ в уголовном деянии, предусмотренном ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской обл.

 

Нардеп избил помощника губернатора на Тернопольщине

В тернопольский горотдел МВД обратился с заявлением о нанесении ему телесных повреждений один из замов главы местной облгосадминистрации.

Киевские милиционеры попались на торговле наркотиками

Офицеры правоохранительных органов промышляли торговлей наркотиков и попались на горячем.

Российский полицейский заподозрен в изнасиловании собственной племянницы

Сотрудник ГИБДД одного из отделений Красноярского края подозревается в изнасиловании собственной 15-летней племянницы.

77-летнюю пенсионерку жестоко истязали перед тем, как заживо сжечь

Два 25-летних парня подвергли жестоким пыткам, а затем сожгли заживо 77-летнюю старушку, проживающую в одном из сел Николаевской обл.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.