Мэрилин Монро умерла не от суицида, актрису убил ее лечащий врач

Мэрилин Монро умерла не от суицида, актрису убил ее лечащий врач

Самая сексапильная актриса 50-х Мэрлин Монро скончалась 53 года назад от передозировки снотворных. И несмотря на то, что погибла звезда в далеком 1962 году о ней говорят до сих пор, а не которые западные селебрити даже пытаются копировать стиль Мэрлин, но все это безуспешно.


Британский канал "Channel 5" не так давно обнародовал факты того, что легендарная актриса ушла из жизни в столь молодом возрасте из-за ее лечащего врача, который неправильно назначил ей дозировку снотворного, а не в результате суицида, как считалось все эти годы.

Поклонникам актрисы давно известен тот факт, что Монро страдала маниакально-депрессивным психозом и бессонницей, от которой ей приходилось спасаться седативными препаратами и амфетаминами.

Из медицинской карты Мэрилин можно узнать, что ее врач прописал своей пациентке нембутал и трихлорацетальдегид, которые нельзя принимать одновременно, поскольку это может спровоцировать смерть пациента.

Доктор Хайман Энгельберг ранее утверждал, что последнего препарата он не назначал Монро. Но вина доктора усугубляется и тем, что он знал о суицидальных наклонностях своей пациентки, которая ранее уже пыталась свести счеты с жизнью при помощи таблеток.

Как утверждают авторы программы о Мэрилин, изначально актриса приняла трихлорацетальдегид, а после чтобы усилить эффективность приняла нембутал, указанные врачом дозировки Монро не увеличивала. Когда ей стало плохо, Мэрилин попыталась дозвониться к своим знакомым, чтобы те оказали ей помощь, но к сожалению она этого сделать не успела.

Напомним, Голливудская актриса и красавица была найдена мертвой в своей постели, у себя дома ночью 5 августа 1962 года, на момент гибели актрисе было всего 36 лет. Когда на место случившегося приехали полицейские они увидели большое количество различных препаратов на столике актрисы и решили, что звезда покончила жизнь суицидом.

Кроме суицида актрисы, существует еще одна версия ее гибели, некоторые предполагают, что актрису могли убить из-за ее связей с братьями Кеннеди, поскольку она владела секретной информацией и грозилась ее рассказать общественности.

За свою недолгую жизнь Мэрилин имела довольно успешную карьеру, но вот в личной жизни актрисе не везло. Она была три раза замужем и три раза разведена, детей она иметь не могла, хотя очень их хотела.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.