Стало известно сколько воды потребляет Луганск за сутки

Стало известно сколько воды потребляет Луганск за сутки

В Луганск поступает порядка 124 тысяч кубометров воды в сутки, что практически соответствует довоенным показателям. Об этом в ходе аппаратного совещания Манолису Пилавову доложил директор южного управления ОКП «Компания «Лугансквода» Александр Авершин.

Начальник Луганской городской аварийно-спасательной службы Александр Летун сообщил, что за минувшую неделю в городскую коммунальную аварийно-спасательную службу поступило 3355 обращений от населения, из них по вопросам аварийного характера – 196. 175 заявок уже отработаны соответствующими службами. Также он доложил, что из 33 заторов на реке Лугань были расчищены 7, работа в этом направлении продолжается.

По информации директора южного управления ОКП «Компания «Лугансквода» Александра Авершина, удалось подать воду в поселки Большая Вергунка и Красный Яр, но из-за аварийной ситуации специалисты были вынуждены временно ее отключить. На данный момент все усилия направлены на то, чтобы оперативно ликвидировать порывы, устранить аварийную ситуацию и обеспечить поселки водой. В течение периода проведения ремонтно-восстановительных работ в эту часть города будет осуществляться подвоз воды.

По состоянию на утро 10 марта выявлены и подлежат ликвидации 96 порывов водопроводных сетей и 40 забоев канализации. Александр Авершин также отметил, что в утреннее и вечернее время суток уровень давления воды увеличивают, днем и ночью уменьшают.

По словам директора ГКП «Теплокоммунэнерго» Игоря Мыцыкова, все жилые дома, лечебные учреждения и объекты социальной сферы получают теплоноситель. В случае если случаются порывы, для устранения аварийной ситуации происходит временное отключение домов от тепла.

Сотрудники предприятий «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства» и «Центрожилком» занимаются уборкой сухой листвы в рамках месячника по благоустройству территории.

Специалисты департамента Луганского городского совета по вопросам экологической безопасности города совместно с представителями управления по вопросам бытового, торгового обслуживания, общественного питания и защиты прав потребителей на минувшей неделе провели рейды по пресечению несанкционированной торговли в Артемовском районе.

По окончании аппаратного совещания Манолис Пилавов распорядился особое внимание уделять вопросу благоустройства территории Луганска, а также борьбе со стихийной торговлей.

Пресс-служба Луганского городского совета.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.