Выбрасывание чиновников в мусорные баки приравняют к провокации – Аваков

Выбрасывание чиновников в мусорные баки приравняют к провокации – Аваков

 Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сказал, что те активисты, которые будут прибегать к "мусорной люстрации" станут приравниваться к провокаторам.

 Такой способ "мусорной люстрации", по словам министра, недопустим. Выбрасывать человека в мусорный бак – это не самый лучший способ "вершить правосудие".

 Говорил он об этом во время проведения брифинга в Харькове, когда была поднята тема "мусорной люстрации" в отношении депутатов Городского совета Харькова.

 "Хочу дать один совет всем тем, кто одевает на лицо маску и гоняется за перепуганными депутатами, пусть и не совсем достойными, но пока еще все же депутатами Харьковского горсовета: идите на фронт, зарабатывайте себе репутацию там, после этого возвращайтесь обратно в Харьков прославившись, принимайте участие и выигрывайте в городских выборах, и таким способом меняйте состав городского совета. Любой, кто бросает депутата в мусорку – просто провокатор. И правоохранительные органы будут относится к таким людям соответственно", - сказал Арсен Аваков.

 Он акцентировал внимание на том, что "народная люстрация" – это самоуправство, благодаря которому не получится победить в борьбе с недовольством прежней властью.

 "Существует закон и правовые отношения, для всех законы одинаковые. Самоуправство не должно присутствовать на улицах города. Я считаю, что кто-либо из обычных людей будет крайне недоволен, если его будет судить непонятный парень с маской на голове. Это недопустимо! Нам необходимо действовать в рамках закона – это единственный способ побороть эту ситуацию и не допустить хаоса", добавил министр.

 Арсен Аваков после добавил, что действительные патриоты Украины на данный момент находятся на фронте или же заняты работой в добровольческих организациях.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.