Для въезда в Луганск теперь нужно разрешение

Для въезда в Луганск теперь нужно разрешение

Теперь въезд на территорию, которая не контролируется украинскими властями, будет осуществляться в семи КПП и только при предоставлении специального пропуска, а также документов, удостоверяющих личность.

Информация об этого поступила от пресс-центра штаба АТО, там напомнили о соответствующем решении СНБО Украины.

КПП находятся по следующим направлениям: Луганск–Станично-Луганское–Широкий, Луганск-Счастье-Дебальцево, Фащевка–Дебальцево–Артемовск, Донецк–Курахово, Донецк–Мариуполь (через поселок Волноваха), Горловка–Артемовск, а также Новоазовск–Красноармейск–Талаковка–Мариуполь. Специальные пропуска будут выдаваться координационными группами, сформированными при УМВД Старобельска, Дебальцево, Большой Новоселки и Мариуполя.

Такой пропуск смогут получить все граждане, которым уже исполнилось 18 лет. Вся информация о несовершеннолетних должна быть указана в пропусках их родителей или же лиц, которым доверена их опека.

Пропуск выдается в течение 10 дней. Доставлять оформленные пропуска на соответствующие блокпосты будет Координационная группа.

Кроме этого, пропуск можно оформить в течение 1 дня непосредственно на КПП или на блокпосту первого рубежа при предоставлении необходимых документов.

Пропуск может быть выдан как для единовременного, так и для многоразового пользования, действительным он остается на срок, указанный в заявлении.

Гражданин Украины может получить такой пропуск, если он согласен на обработку и хранение его личных данных в базе, а также если есть одна из таких причин для въезда:

1. право на въезд можно получить, если желающий въехать проживает на данной территории, или же там проживают близкие родственники, что должно быть подтверждено документально;

2. если на этой территории находятся места захоронения родственников или членов семьи, также необходимо подтвердить документально;

3. в случае смерти родственников или членов семьи, при предоставлении подтверждающих документов;

4. в том случае, если есть право собственности на объекты недвижимости, расположенные на данной территории;

5. в случае необходимости принятия участия в обеспечении национальных интересов Украины по вопросам мирного урегулирования или же по гуманитарным вопросам;

6. при необходимости исполнения функций, касаемо деятельности интернациональных организаций, в которые входит Украина (по просьбе или по соглашению с Министерством иностранных дел);

7. при осуществлении регулярных поездок на данную территорию, связанную с работой сотрудников ЖД.

Пропуск для въезда иностранцев может также быть выдан по таким же причинам.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.