Лучшим атлетом месяца в Европе стал Сергей Лебедь из Украины

Всем известный бегун Сергей Лебедь, специализирующийся в беге на длинные дистанции и в кроссе, получил звание самого лучшего легкоатлета Европы в прошлом месяце. Специалисты Европейской ассоциации оценили высокий результат спортсмена, который 39-летний украинец продемонстрировал на марафоне в Сеуле. Он занял четвертое место на состязаниях в столице Южной Кореи. Там был установлен и личный рекорд Лебедя— 2 часа 8 минут 32 секунды (все призовые места у  спортсменов из Африки).

В подходящем к концу сезоне из европейских бегунов быстрее всех на марафонской дистанции оказался лишь англичанин Мо Фара, который весной текущего года в столице Великобритании показал время 2 часа 8 минут 21 секунду. Важно, что показатели девятикратного чемпиона Европы по кроссу Сергея Лебедя в Сеуле стал вторым лучшим в истории выступлений украинских спортсменов на дистанции 42 км 195 м. Примечательно, что уроженец города Днепропетровска в первый раз за всю свою спортивную карьеру пробежал марафон 20 апреля 2014 года, одержав победу в Нагано с показателями  2.13,56.