Валентина Семеренко без малого не лишилась призового места

Имея не самую лучшую стартовую позицию (20-ю) Валентина Семеренко не здавалась в борьбе за призовое место в гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австралия).

Украинская спортсменка Валентина Семеренко  отстаивала позицию за позицией и под конец чистая стрельба на последней стойке принесла девушке третье место.

Последнюю мишень Валентина Семеренко закрыть не смогла. Штрафной круг обернулся  для нее  десятой позицией. Сразу перед соотечественницей финишировала еще одна олимпийская чемпионка из Украины, Юлия Джима. Спортсменка из Киева стала единственной биатлонисткой, которая в данном состязании  смогла закрыть все мишени. Это дало Юлии шанс подняться с 18 стартовой позиции на девятую заключительную.

Победа досталась Кайса Макаряйнен, которая уже три года к ряду показывает лидерство в общем зачете. Валентина Семеренко, в свою очередь, поднялась на третью позицию, отставая от Дарьи Домрачевой на 13 очков.