"Шахтер" уступил "Заре" впервые за много лет, да еще и в день рождения Ахметова

Последний раз Донецкий ФК «Шахтер» проигрывал соседней команде из Луганска в 1993-м году. В день, 21 сентября (в день рождения президента  клуба Рината Ахметова) игроки не смогли оказаться в лидерах.

В 7-м туре Премьер-лиги «горняки» впервые за весь сезон проиграли. В украинской столице на стадионе имени Банникова «Шахтер» проиграл луганской «Заре». Единственный гол за весь футбольный поединок провел Малышев, который является воспитанником «Шахтера». Он на 42-й минуте воспользовался ошибкой Фреда и с умел забить мяч.

Во втором тайме игроки «Шахтера» все время находились в атаках, но пробить Никиту Шевченко, который также также вышел из «Шахтера», «горняки» не сумели.

Ранее сообщалось, что в 6-м туре Луганская «Заря» сыграла вничью со счетом 2:2 с Киевским «Динамо».